Первые блюда
подскажите рецепт ухи из судака
Из головы, хвоста с добавлением лука, морковь ( кружочками) , чеснока, соли сварить бульон. Вытащить рыбу, отделить мясо от костей. В бульон бросить картофель, варить до готовности.. в конце добавить судака, порезанного порциями, вареное мясо, черный молотый перец, зелень (укроп, лук, петрушка) , после закипания влить 50 гр. водки. Уха готова!
Рецепт
Уха из судака
Из филе судака (с кожей и реберными костями) приготовить бульон. Морковь нарезать и поджарить на сливочном масле. В процеженный бульон добавить поджаренную морковь, картофель, лук, корень петрушки и варить на слабом огне. Положить перец, лавровый лист, заправить сливочным маслом и варить до готовности. Перед подачей на стол в тарелку положить кусочки рыбы и посыпать зеленью.
Ингредиенты:
рыба
600 г
вода
1.5 л
картофель
3-4 шт
морковь
1 шт
лук
1 шт
корень петрушки с зеленью
1 шт
лавровый лист
по вкусу
перец чёрный
2-3 горошина
соль
по вкусу
Уха из судака
Ингредиенты:
рыба
600 г
вода
1.5 л
картофель
3-4 шт
морковь
1 шт
лук
1 шт
корень петрушки с зеленью
1 шт
лавровый лист
по вкусу
перец чёрный
2-3 горошина
соль
по вкусу
Хлебная уха
Ингредиенты для рецепта:
хлеб пшеничный – 200г
рыба (мелочь или рыбные отходы) – 600г
судак – 600г
петрушка (корень) – 10г
сельдерей (корень) – 10г
лук репчатый – 100г
яйцо (желток) – 1 шт.
уксус – 5г
перец, лавровый лист, соль – по вкусу.
Рецепт приготовления: Хлебная уха
Хлеб нарезать ломтиками по 50 г, слегка поджарить. Мелкую рыбу очистить, промыть, сложить в кастрюлю, посыпать сверху рубленым луком, зеленью, специями, залить холодной водой так, чтобы она покрыла продукты, и варить на слабом огне 15-20 минут, снимая пену. Когда уха будет готова, ее процедить, добавить очищенный и разделанный на куски судак, посолить и варить еще 20 минут. Желтки тщательно размешать с уксусом, добавить к ним несколько ложек горячей ухи и этой смесью заправить всю уху. При подаче в глубокую тарелку положить ломтик поджаренного хлеба и залить ухой с кусками рыбы.
Ингредиенты для рецепта:
хлеб пшеничный – 200г
рыба (мелочь или рыбные отходы) – 600г
судак – 600г
петрушка (корень) – 10г
сельдерей (корень) – 10г
лук репчатый – 100г
яйцо (желток) – 1 шт.
уксус – 5г
перец, лавровый лист, соль – по вкусу.
Рецепт приготовления: Хлебная уха
УХА ИЗ СВЕЖЕЙ РЫБЫ
2 шт репчатого лука
1 морковь
1 кг рыбы (судак)
1 рюмка водки
зелень, специи, соль по вкусу
1. Морковь и 1 луковицу нашинковать и обжарить на растительном масле. Картофель порезать кубиками. Овощи сложить в кастрюлю. Залить 1 л кипятка и варить 10 мин.
2. Положить в бульон свежую рыбу и целую луковицу. Варить еще 9-10 мин, снимая пену. При варке влить в уху 1-2 ст л растительного масла, чтобы осветлить бульон.
3. Добавить зелень петрушки, укроп, соль, специи, водку. Прокипятить 1 раз.
Подавать в горячем виде.
Вместо свежей рыбы можно использовать мороженую (осетр, судак).
2 шт репчатого лука
1 морковь
1 кг рыбы (судак)
1 рюмка водки
зелень, специи, соль по вкусу
Подавать в горячем виде.
берешь судака, потрошишь судака, вынимаешь кости из судака, затем промываешь судака, наливаешь воду в кастрюлю для судака, варишь судака, а дальше как обычную уху)))))
Жалко судачка варить. Его бы пожарить иль запечь в фольге с овощями. Ммммм...