Первые блюда

суп из ухи из судака. Напишите рецепт приготовления! И самый главный вопрос - купила рыбу нечищенную - как чистить ее?

Сначала чисти!!!! Потом голову отреж! (Наискосок) Жабры вырежи ножницами! Глаза необязательно!
А чистить.... хм.. . ножом (самое простое) против чешуи)) )
Ещё если рыба крупная, то просто порежь порционными кусочками (сначала только всю рыбину почисти (как.. . я написал выше) )
И отвари, потом с бульона сними накипь.
-- Пока бульон варится, морковь порежь кружочками тонкими, а лучок кубиком, и положи на сковороду, смазанную маслом) и там пассеруй (т. е. обжаривай) до золотистого цвета у лука и равномерной прожарке моркови! (Короче минут 10-14 помешивать не забывай!; )
---После, как бульоша заеипит, кидай картофель порезанный кубиком средним) )
----Снова до кипения доводи на маленьком уже огне) )
---Потом в уху добавь всю эту пассеровку (Ну ты уже наверное поняла, что это морковь и лук со сковороды)
---Помешай!) )
---Доведи снова до кипения, добавь соли и перца по вкусу!) )
--Попробуй!
---Минут 10 на медленном огне вари!
--- Потом добавь лавровый лист
----Попробуй!
И мин. через 3 выключи!

ГОтоВО!!! !

ОТзыв потом в студию")))) Т. е. сюда отпиши!
Я сам просто повар так что обращайся!
Наталья Никитина
Лучший ответ
я как-то в скороварке готовила. Добавила картошку, лук, морковку. Уже в готовую зелень. А судак чистится просто.
Maya Tikhanashvili
Соседа позвать, рыбака : отчешуит - как надо! А для ухи не хвост и голова от судака, а севрюга нужна с осетром! Да налимья печень!
Ошпарить любую рыбу не очень крутым кипятком и аккуратно счищайте чешую....
Н*
Наська ****
Можно удалить из рыбьей головы жабры и глаза, они дают в супах горечь.
Zoja Nikolajeva