обычный фарш на котлеты.
Кроме этого фета-сыр порезать на шайбы.
Формируете котлету, в середину фету, жарить на умеренном огне.
Если феты нет - брынзу.
Im Schloss Schwanstein war ich im Sommer - super märchenhaft, Schade um Ludwig ...
Первые блюда
Подскажите,пожалуйста,рецепт котлет. Я имею ввиду какой нибудь особенный рецепт.Стандарт я знаю.Желательно проверенный.
Котлеты по-шведски
Для рецепта вам потребуется:
мясо (фарш) - 500г
картофель - 1 шт.
лук репчатый - 1 шт.
яицо (желток) - 1 шт.
свекла маринованная - 1/2 шт.
молоко - 4 ст. л.
сухари панировочные - 4 ст. л.
масло растительное - 2 ст. л.
соль.
Мясной фарш, молоко и желток взбить до получения однородной массы, добавить натертый на мелкой терке картофель, мелко нарезанную свеклу, жареный лук, посолить, перемешать
Для рецепта вам потребуется:
мясо (фарш) - 500г
картофель - 1 шт.
лук репчатый - 1 шт.
яицо (желток) - 1 шт.
свекла маринованная - 1/2 шт.
молоко - 4 ст. л.
сухари панировочные - 4 ст. л.
масло растительное - 2 ст. л.
соль.
вот этот стандарт... формируя в котлету.... сначала распластай в лепешку... потом, с двух сторон подверни.... а потом формируй.... создастся место для пара... сочнее будут
Биточки из белого амура
Ингредиенты для рецепта:
белый амур (почищенный) – 1 кг
яйцо – 3 шт.
мука (для панировки) – 1 стакан
соль, перец – по вкусу
растительное масло (для жарки) .
Рецепт приготовления: Биточки из белого амура
Рыбу порезать на на порционные куски тощиной в 2 пальца. Муку перемешать с солью и перцем.
Рыбу хорошо, со всех сторон, запанировать в муке, потом окунуть во взбитые яйца и жарить в горячем масле на сковородке до золотистого цвета. Сковороду с обжаренной рыбой накрыть крышкой и тушить на маленьком огне еще минут 10 до готовности.
Галушки из хека
Ингредиенты для рецепта:
хек – 200г
лук репчатый – 75г
хлеб пшеничный – 40г
молоко – 50г
яйцо – 1 шт.
чеснок – 1 зубчик
свекла – 100г
петрушка (корень) – 30г
морковь – 50г
лист лавровый
перец, соль – по вкусу.
Рецепт приготовления: Галушки из хека
Филе, дважды пропустить через мясорубку вместе с луком и замоченным в молоке хлебом. Массу вымешать с яйцами, тертым чесноком, солью, перцем.
Овощи нарезать ломтиками и отварить в небольшом количестве воды с добавлением соли и специй. В процеженный отвар положить крупные галушки из рыбной массы, разделанные столовой ложкой. Варить на слабом огне в течение часа.
Вынуть шумовкой из отвара, охладить и подать к столу с соусом-хрен и свеклой.
Рыбное полено
Ингредиенты для рецепта:
треска – 800г
свиной шпик – 50г
чеснок – 1 головка
растительное масло – 3 ст. л.
панировочные сухари – 1/2 стакана
яйцо – 1-2 шт.
соль и перец – по вкусу.
Рецепт приготовления: Рыбное полено
Рыбу разделать на филе без кожи и костей, нарезать кусочками, промолоть на мясорубке вместе со свиным шпиком и чесноком, добавить соль и перец, тщательно перемешать и отбить. Полученной массе придать форму полена, обвалять в сухарях, затем обмазать взбитым яйцом и еще раз обвалять в сухарях, то есть сделать двойную панировку. Обжарить со всех сторон на сковороде, поставить в духовку и довести до готовности. Подавать в горячем или холодном виде.
Ингредиенты для рецепта:
белый амур (почищенный) – 1 кг
яйцо – 3 шт.
мука (для панировки) – 1 стакан
соль, перец – по вкусу
растительное масло (для жарки) .
Галушки из хека
Ингредиенты для рецепта:
хек – 200г
лук репчатый – 75г
хлеб пшеничный – 40г
молоко – 50г
яйцо – 1 шт.
чеснок – 1 зубчик
свекла – 100г
петрушка (корень) – 30г
морковь – 50г
лист лавровый
перец, соль – по вкусу.
Рецепт приготовления: Галушки из хека
Рыбное полено
Ингредиенты для рецепта:
треска – 800г
свиной шпик – 50г
чеснок – 1 головка
растительное масло – 3 ст. л.
панировочные сухари – 1/2 стакана
яйцо – 1-2 шт.
соль и перец – по вкусу.
Рецепт приготовления: Рыбное полено
ОСНОВА: Куриный фарш + лук + яйца + петрушка + тертый сыр +
творог /без лука/;
картошка в мундирах тертая;
шинка измельченная + мускатный орех;
тим, майоран, сальвия;
подтушенная и измельченная морковь;
отварная и перетертая фасоль;
оливки измельченные + спек /1 целая внутри/....
Выбираете из всего этого то, что вам нравится.
творог /без лука/;
картошка в мундирах тертая;
шинка измельченная + мускатный орех;
тим, майоран, сальвия;
подтушенная и измельченная морковь;
отварная и перетертая фасоль;
Рецепты обычные, только мясо кролика и кальмара.
Ингредиенты
Котлеты из индейки, фаршированные грибами. Ингредиенты
* 500 г фарша
* 300 г грибов (свежих или замороженных)
* 200 г лука
* панировочные сухари
* соль
* перец
* растительное масло
Рецепт приготовления
В этом рецепте можно использовать любой фарш.
Я использовала фарш из филе индейки. Как его приготовить, я рассказала здесь:
Котлеты из индейки, жаренные с помидорами и сыром.
Лук мелко покрошить.
Грибы почистить, мелко нарезать.
На растительном масле обжарить лук.
Добавить грибы, немного посолить. Жарить до тех пор, пока не испарится вся жидкость (около 15 минут) .
Из фарша сформировать небольшую лепешечку (диаметром около 10 см) .
В середину лепешечки выложить грибную начинку.
Аккуратно соединить края, сформировать котлетку.
Обвалять в панировочных сухарях (я использовала покупные сухари с добавлением кунжута) .
Жарить на растительном масле, по 5-7 минут с каждой стороны.
* 500 г фарша
* 200 г лука
* панировочные сухари
* соль
* перец
* растительное масло
Рецепт приготовления
Лук мелко покрошить.
Грибы почистить, мелко нарезать.
На растительном масле обжарить лук.
с обычного фарша можно сделать зразы-во внутрь кладется начинка-она может быть различна... например-сыр натертый на терке с чесноком, грибы жаренные с луком, отварное яйцо мелко рубленное с обжаренным луком и свежим укропом. включите фантазию, но главное что бы продукты сочитались
котлетки обжарить и положить в пароварку-доводим до готовности. Получаться более пышные. Но готовить дольше. Если не поститесь, можно надрезать готовые и положить чуть сливочного масла- вкус измениться. Запеките в духовке посыпав рубленным болгарским перцем и помидорами. Или скатайте из куриного фарша овальные тефтели, воткните косточку как хвостик ( можно длинную зубочистку). обваляйте в крошке и жарить во фритюре. Хвостик украсить. И как советуют вкусно с разными начинками.
Фарш куриный или мясной (свинина+говядина) , булочка или сухари, соль, перец. Всё как у всех. Только вот яйца не кладу. Вместо них сметани немного. Котлетки воздушные, сочные супер!! !
Попоробуйте.
Вам понадобится:
500 г свиного фарша
200 г шампиньонов
1 головка репчатого лука
1 яйцо
любой сыр
растительное масло
черный молотый перец
соль
Способ приготовления:
Лук и шампиньоны мелко нарезать, обжарить на масле, соединить с фаршем, поперчить и посолить.
Сформовать котлетки, с каждой стороны обжарить до полуготовности.
Котлетки положить в сковороду, посыпать тертым сыром, запечь в духовке при температуре 180 градусов в течение получаса.
500 г свиного фарша
200 г шампиньонов
1 головка репчатого лука
1 яйцо
любой сыр
растительное масло
черный молотый перец
соль
Способ приготовления:
попробуйте рубленные котлеты из свинины просто и не дорого