Первые блюда

подскажите пожалуйста рецепт супа с фасолью только проверенный вами!

Суп фасолевый с рёбрышками
1 кг копченых ребрышек
1,5 стакана фасоли
3 картошки
зелень укропа, петрушки
3 ст. л томатного соуса
Фасоль на ночь замочить в холодной воде Я варила и с консервированной фасолью, получается быстрее.
Картофель порезать кубиками
В кастрюлю наливаем воды и выкладываем ребрышки, засыпаем фасоль.
Когда суп поваритсяминут 30, засыпать в кастрюлю картошку.
Томатный соус, потушить на сковороде минуты 2 в масле
Когда овощи сварятся, томат запустить в суп. Посолить по вкусу. Пусть покипит ещё минут 5-10.
В самую последнюю очередь всыпать нарезанную зелень и специи по вкусу. Через минут 5 всё готово
Тая Витте
Лучший ответ
этот суп я варю, когда времени мало. .
а кушать хотят быстро. .
сначала варю бульон из мяса на косточке, вынимаю, мясо разбираю, режу мелко, обратно закидываю, потом картошку меленько режу, штук 5-6 средних картофелин на 3 литровую кастрюлю, минут через 10 добавляю мелконарезанный болгарский перец, лавровый листик и зажарку из мелкотертой моркови и золотистого лука. Солим, перчим. За 5 минут до выключения добавляю банку фасоли в томате и зелень петрушки и укропа.
Получается очень вкусно))) Попробуйте
1. Замочить фасоль только на 3 часа: не больше, ни меньше - тогда она при варке не развалится.
2.Отварить вместе с говядиной или свиными копчёностями.
3.Добавляем обжаренные лук с морковкой, картошку и варим до конца.
4.В конце кладём зелень и перец можно.
Буквально вчера сварила. Я беру фасоль белую в банках. (из красной такой цвет поганый) . Меньше возни, и рассол вкусный в банке. Варю с куриной грудкой. Сначала отвариваю грудку, затем ее дастаю, заправляю картошкой, обжаренный лку, марковка. Как закепит, вываливаю фасоль. Варю 15-20 мин. Грудка, подостыла. Разделываю ее на волокна и в кастрюлю. Выключаю. Солю и тру зубчик чеснока. Ну конечно перец горошком и лаврушка.
я варю с фрикадельками:
замоченую фасоль промыть, сварить до полуготовности. Залить новой водой, в нее кинуть сделаные фрикадельки и картошку кубиками. Отдельно обжарить лук, морковь, помидор, перчик и положить в суп за 5 минут до готовности
Marina Mikirtumova
Суп из фасоли никто не варит, невкусно, другое дело когда фасоль добавляют в щи, или борщ.
Marina Mikirtumova я варю, получается очень вкусно!
Александра Годына НЕ вкусно, потому, что не умеете варить.
Можно обычный борщ с фасолью сварить...
у меня мама готовит щи с фасолью)))
Я не суп готовлю, а тушу (наверно это так можно назвать). Фасоль если она сухая замачиваю на несколько часов. А потом варю, когда закип на медленный огонь, чтоб постепенно тушилась, но я ставлю на печь в бане и она медленно томится. Когда крышку открываешь то на воздухе кожура лопается значит готова. Зажариваю сало с луком, можно добавить не много черного молотого перца и этим хзалить фасоль. Если все получится, то это объеденье. У мен старший сын очень любит. Не знаю понятно ли объяснила.
** Юлия **