Первые блюда

Здраствуйте. Подскажите пожалуйста рецепт супа с креведками.

Хочу приготовить ужин любимому и удивить его супом из морепродуктов. )
Юля Кельп
Ингредиенты для "Суп с креветками"

Вода (или бульон) — 2 л
Креветки — 500 г
Рис — 3 ст. л.
Картофель (в зависимости от размера) — 2 шт
Морковь — 1 шт
Лук репчатый — 1 шт
Соль
Масло растительное
Зелень

Рецепт "Суп с креветками"

Отдельно отварить креветки, очистить от панциря.

В другой посуде отварить рис.

Лук порезать полукольцами, морковь натереть на терке и спассеровать овощи в сковороде на растительном масле.

В кипящую воду или бульон опустить нарезанный кубиками очищенный картофель и поварить 10 -15 минут. Добавить в кастрюлю пассерованные овощи, предварительно отваренный рис, в конце - очищенные и порезанные на кусочки креветки. Посолить. Посыпать зеленью.

Приятного аппетита всем!

Анара Айдарова
Лучший ответ
Суп с креветками

мне понравился вот этот - японский:

креветки отварите их в подсоленной воде и очистите от панциря. Варить их надо недолго – 5-10 минут, пока они не станут ярко-оранжевыми и не всплывут. Окуните их в холодную воду – так панцирь снять легче. Отварите рис. В креветочный бульон положите мелко нарезанные помидор и чеснок. Обжарьте лук и тоже в кастрюлю, добавьте томатную пасту, рис, зелень и в самом конце наши креветки. Варятся повторно они минуты 3, суп закипел, выключите его и оставьте минут на 5 под крышкой, для того, что креветки стали более сочными. Вот и все - японский суп с креветками готов, приятного аппетита.
Креветки очистить и отварить в подсоленной воде, добавить сливки и зелёный лук. Отдельно сварить рис. Подавать-в тарелку выложить рис и влить бульон с креветками. (я так делаю и с морским коктейлем) .
А ещё в интернете есть http://www.gastronom.ru/rcp_group.aspx?gr=2472
ну разве это суп? лучше борщ с хлебом