Первые блюда
подскажите пожалуйста рецепт супа с грибами на сливках...
только без ссылок,как сами готовите
СУП « ВАЛЕНТИН»
В кипящую воду положить картофель, лук, морковь, соль. Дать покипеть + жареные на сл. масле шампиньоны, вёшенки или др. грибы. Когда сварится + плавленый сырок, лавр, сл. масло. Подавать с петрушкой.
КИСЛЫЕ ЩИ С ГРИБАМИ
Сварить сухие белые грибы с целой морковью и луковицей. Все вынуть и положить в бульон кислую капусту и картофель кубиками. Другую морковь и лук измельчить + отваренные грибы. Обжарить на сл. масле, добавить немного воды. Когда капуста и картофель сварятся, все соединить + соль, лавр. Желательно посадить в русскую печь на неск. часов. Подавать со сметаной.
Борщ с грибами
Подготовленные грибы тушат в масле вместе с измельченными кореньями. Вареную свеклу натирают или нарезают брусочками. Картофель, нарезанный продолговатыми кусочками, отваривают в бульоне до мягкости, добавляют другие продукты (муку смешивают с небольшим количеством холодной жидкости) и все вместе варят 10 минут. Зелень кладут в суп перед подачей на стол. Если добавляют томат-пюре, то его тушат вместе с грибами.
200 грамм свежих или 30 грамм сушеных белых грибов, 1 столовая ложка растительного масла, 1 луковица, немного сельдерея или петрушки, 2 небольшие свеклы (400 грамм) , 4 картофелины, соль, 1-2 литра воды, 1 чайная ложка муки, 2-3 столовых ложки зелени, 1 столовая ложка томата-пюре, уксус
КИСЛЫЕ ЩИ С ГРИБАМИ
Борщ с грибами
все очень просто. обычный грибной суп. только в конце варки добавить прямо в суп сливки или сметану.. .
если в семье разногласия по этому поводу. можно их добавлять прямо перед употреблением. кому сколько нравится)