Первые блюда

какой суп сварить -вкусный но простой). . люблю наваристые или пюре:)

есть килограммовый кусок говядины :) делитесь идеями рецептов
лучше харчо или борщ сделать (рецептов на любой вкус в нете полно)
Наталья Барышева
Лучший ответ
Щи из квашеной капусты

Мясо поставить вариться с перцем горошком. Капусту немного обжарить в масле, добавить томат пюре, сахар и чуть бульона. Накрыть капусту крышкой и тушить с час сначала на довольно сильном жару, а потом на слабом. Обжарить в масле рубленый лук и петрушку, добавить муку. Бульон процедить через сито, вложить в него потушенную капусту, жареный лук, соль, лавровый лист, мясо из бульона и доварить 20'. При подаче заправить сметаной.

500 г говяжей грудинки, 500 г квашеной капусты, 100 г постного масла, 2 с. л. томата пюре, ½ с. л. сахара, 1 петрушка, 1 луковица, 1 с. л. муки

Когда эти щи варят с картофелем, перловкой или пшеном, крупы и картофель кладут в щи до капусты за 20', чтобы те смогли развариться.

Фильм http://www.youtube.com/watch?v=igujrQsmjSE&feature=related
Солянка
мясо (сосиски, копчености, салями, куриное филе, свинина)
лук
зелень
маслины, оливки
лимон
соль, перец
сметана
1-2 соленых огурца
1 ст. л. томатной пасты
Отварите бульон из свежего куриного или свиного мяса. Достаньте мясо и порежьте, добавьте все остальные виды мяса, нарезанные соломкой и проварите минут 10, заправьте поджаркой лука с томатной пастой. Посолите, поперчите, добавьте также нарезанный соломкой кислый огурец и рубленую зелень. Солянка должна быть густой, наваристой.
Все, можно выключать, солянка должна «дойти» еще минут 10-15. При подаче положите в тарелку ложку сметаны, несколько маслин-оливок, ломтик лимона и посыпьте рубленой зеленью.

Суп " Сырное Королевство "
сыр плавленый для супов
кусочек курочки для бульона
лук репчатый
морковь
картофель
соль
перец горошком и чёрный молотый
лавровый лист
по желанию можно добавить один зубчик мелко нарубленного чеснока
Сварить бульон вместе с лавровым листом, перцем, солью и зубчиком чеснока
Вынуть курицу, добавить в бульон морковь и порезанный тонкими полукольцами лук. Добавить
нарезанный сыр (2шт на 2,5л) . Варить приблизительно 15 мин, добавить картофель, чёрный молотый перец.
Подавать к столу с рубленой зеленью и разобранным от костей мясом.
Света Кузя
Есть несколько способов приготовить простой суп. Первый и наверное самый простой, идем в магазин и покупаем замороженный борщ и банку хороших консервов, например "Совок". В кипящую воду высыпаем содержимое пакета и кладем консервы по вкусу. Незабываем пробовать и подсаливать. По вкусу, такой суп мало чем отличается от настоящего борща. Вы избавлены от длительного и нудного натирания ингредиентов.
Второй, менее простой способ приготовить простой суп. В магазине покупаем готовую вермишель со специями, например "Русский продукт" и банку хороших консервов, например "Совок". Дома чистим картошку, режем её на кубики и кидаем в кипящую воду. Когда картофель сварится добавляем вермишель со специями из пакета и тушенку (консервы) . Если вермишель сварилась, значит простой суп из консервов готов.
Ну и третий способ приготовить простой суп из консервов. В магазине покупаем хорошие консервы, например "Совок". Чтобы у вас не сложилось впечатление, что это реклама, я хочу сказать что это единственные более или менее вкусные мясные консервы. Очищаем морковь, лук и картофель. Режем кубиками картофель, трем на терке морковь и лук. Кладем все ингредиенты в кастрюлю и доводим до кипения. Затем добавляем мясные консервы. Во всех случаях не забывайте снимать пену и солить. Солите по чуть - чуть и пробуйте.
Вот такой простой способ быстро приготовить простой суп из консервов и без них. Ну а свои рецепты вы можете оставлять на нашем форуме, просто пройдите бесплатную регистрацию. Приятного аппетита.
говядину лучше запеч в духовке с чесночком
Ол
Ольга
Сабрие Неметуллаева мне мужика нужно накормить супом :) не мясной есть не будет)))
Литовский картофельный суп-пюре

Ингредиенты для рецепта:
мясной или костный бульон – 2.5 л
картофель – 1 кг
лук репчатый – 1 шт.
щавель или шпинат – 250г
сельдерей (зелень) – 100г
колбаса – 4 куска
яйцо – 3 шт.
мука – 1 ст. л.
панировочные сухари – 1 ст. л.
смалец или маргарин – 1 ч. л.
сметана или йогурт – 250 мл
соль и перец – по вкусу.
Рецепт приготовления: Литовский картофельный суп-пюре

Картофель вымыть, очистить, сполоснуть и поставить варить в мясном бульоне вместе с репчатым луком. Когда картофель будет готов, протереть его сквозь сито. Щавель и листья сельдерея нарезать и добавить в бульон, смешанный с протертым картофелем. Приправить солью и перцем и дать еще 5 мин прокипеть. Два сваренных вкрутую яйца разделить пополам, обвалять в муке, в яйце и в сухарях, обжарить вместе с кусками колбасы в смальце. Суп снять с огня, добавить сметану.
Перед подачей супа на стол в каждую тарелку вложить по куску колбасы и по половинке яйца.

Американский картофельный суп-пюре

Ингредиенты для рецепта:
бекон – 400г
картофель – 5 шт.
сливки или сметана – 100г
сливочное масло – 2 ст. л.
мука – 3 ст. л.
чеснок – 4 зубчика
куриный бульон
пармезан (тёртый) – 200г
лук репчатый – 1 шт.
сельдерей – по вкусу
соль, перец – по вкусу.
Рецепт приготовления: Американский картофельный суп-пюре

Бекон мелко порезать, обжарить. Лук измельчить обжарить. Вскипятить бульон, туда же измельченный сельдерей, обжаренный лук и бекон. Картофель варить отдельно очищенным и нарезанным, до очень-очень мягкого состояния. Размять картофель в банальное пюре, при этом выдавить туда чеснок.
Смешать блендером сметану (сливки) с мукой, добавить, желательно свежемолотый, перец и соль. Снять бульон с огня, поместив туда пюре, тщательно перемешать блендером. Теперь туда же отправить сливки (сметану) с мукой, слив. масло. Всё перемешать до однородной массы. Сверху посыпать тёртым пармезаном или чеддером.

Гороховый суп-пюре с мятой

Ингредиенты для рецепта:
масло сливочное – 2 ст. л.
лук-шалот (нарезанный) – 1/2 стакана
чеснок (измельченный) – 1 ч. л.
зеленый горошек (свежий или замороженный) – 4 стакана
бульон куриный – 2 стакана
мята (свежая, листья) – 1/2 стакана
соль, перец черный (молотый) – по вкусу
сахар – щепотка
сливки или сметана – 1/2 стакана
цедра – 1/2 лимона.
Рецепт приготовления: Гороховый суп-пюре с мятой

Растопите масло в кастрюльке на среднем огне. Добавьте лук и чеснок. Готовьте, часто помешивая, 6-8 минут, только до мягкости (следите, чтобы лук и чеснок не стали коричневыми) .
Добавьте горох, бульон, половину мяты. Влейте 2 стакана воды. Посолите и поперчите. Доведите до кипения, уменьшите огонь и готовьте 8-10 минут (до тех пор, пока горошек не станет очень мягким) . C помощью блендера сделайте суп-пюре (несколькими порциями) . Добавьте соль и перец по вкусу. Если горошек был не достаточно сладким, добавьте чуть-чуть сахара.
Взбейте сливки до пышной массы. Перемешайте с мелко натертой лимонной цедрой. При желании, посолите и поперчите.
В каждую тарелку с гороховым супом выложите по большой ложке «лимонных» сливок. Посыпьте нарезанной мятой. Суп можно подать и холодным, дополнив его приправами, по желанию.
Ленусик Шипка
Суп-пюре не каждому нравится. А суп из говядины это - харчо, рассольник.
Elena Eraslan
Можно сырный суп сварить!
Ира Прокуда
Сабрие Неметуллаева сыр есть но не плавленный а обычный... типа российский.. пойдет??
харчо или борщ а можно и солянку но там много продуктов надо
с фрикадельками) а очень люблю суп пюре из брокколи с шампиньонами
понадобится? гр 300 грибов, 400 гр брокколи, лучок, немного сливок (или молока) а если любите чтоб суп пюре погуще был то можно картошечку добавить... все отвариваете в кастрюльке, затем остужаете и в блендере перемолоть все... а затем опять на плиту до кипения)