Первые блюда

От чего в ресторане получается даже простой суп очень вкусным и насыщенным

Я заказала суп из нута, телятины, картошки и морковки, и при этом было очень вкусно, я даже кайфанула. Но у самой получается что то не то. Хозяюшки, кто знает в чем секрет?
Нужна практика. Есть разные тонкости, которые узнаются с практикой.
Нина Фёдорова
Лучший ответ
Усилителей вкуса просто добавили.
Алёна Карпенко
Приправы...
Любовь Чурина
Сварить хороший крепкий бульон и на основе этого бульона любой суп будет наваристый
свежий вот и вкусный да приготовлен нормально
Марго Ю
Секрет в том, что ты не умеешь готовить. И в том, что в ресторане повар - мужчина)... И да! - в супе главное - из чего бульен.
Всему этих женщин учить надо. Сами только рожать умеют без подсказки...
Наталья Котова Ну почему же, некоторые из них еще умеют слово «бульон» правильно писать.))
Бульон из телятины и говядины готовлю так в пятилитровую кастрюлю закладываю кости с обрезками мяса два с половиной килограмма Заливаю холодной водой чтобы покрылись кости Как закипит снимаю пену варю На маленьком огне до тех пор пока мясо с Костей не станет свободной отделяться солить через час после начала кипения Затем как сварится в закрытой кастрюле не вынимая ничего даю остыть только затем вынимаю кости получается около 2 литров бульона вот из него и варю суп при остывании до + 2 превращается в желе
Алеся Рогач
Оля ))) я так же очень люблю хороший бульон. а вы морковь и лук не добавляете?
лук не очищая пополам и морковь крупными брусками жарю до коричневого цвета на сухой сковороде, и за 30 до окончания приготовления добавляю в бульон, ещё 3-4 гвоздики и перец горошком, лавровый лист. бульон получается сказочный, можно как самостоятельное блюдо с сухариками предложить.
От цены на этот суп.
Зулька )))
Секрет в том что Вы были голодны
За хорошие деньги и я вкусно сварю. Это их работа и обязанность вкусно готовить.
возможно, есть какие-то свои секреты, своя техника или какое-то определенное соотношение ингредиентов
они точно знают уже рецептуру до грамма, и приправы добавляют
Munara Moldobaeva
зависит от вкуса
бульон варят на костях
Потому что ты за него бабки отдаешь, даунич