Первые блюда

муж требует сварить гороховый суп с копчоными свиными ребрышками. Ему так мама готовила . расскажите как? Срочно!!!

Для начала купить эти самые копченые ребрышки. Хватит и 300-400 грамм (кости выбрасывают ) и 300 гр. или больше, свиной грудинки. Лук, морковь, картофель, горох, зелень. Свежую грудинку залить водой и сварить бульон с целой луковицей и морковью. Когда сварится - вынуть из бульона все на тарелку и мясо отобрать от костей. Заложить нарезанный картофель и варить дальше. Спассировать на сковороде под крышкой нарезанную соломкой морковь и лук. Горох (маленькая хитрость !) помолоть в кофемолке и засыпать в суп перемешивая от слипания или развести в холодной воде и влить. Когда картофель будет сварен, добавить тушеные лук и морковь, снятое с костей копченое и отварное мясо, соль, перец, корень петрушки, перец-горошек и на медленном огне томить до готовности. Выключить и добавить нашинкованную зелень. Все! На все - 35-40 минут !!!
Любовь Вялых (Юрченко)
Лучший ответ
Срочно не получиться! Надо на часа три замочить горох! Вариш горох (один) минут сорок, кидаеш рёбра, через пятнадщать минут картошка, морковка, лук, лаврушка и вариш до готовости, пробуем и добавляем соль, перец, специи (не раньше, ребра подсоленые можно ошибиться). PS От себя вместе с картошкой, морковкой добавляю нарезаную ветчину. Ну очень вкусно получаеться!
Требует ? !Нагоните его к его маме.. .
Анна Бородина
может проще сходить к его маме в гости?:))
Юля Можаева
Как обычный суп, только горох надо отмочить. Свиные ребра, горх, морковь, лук, специи.
Действительно вкусно. Готовится как обычный суп, в основу которого входят горох и копченые свиные ребрышки. точного рецепта не знаю но главное что бы сварился горох. а остальное все повкусу и картошка и морковка и лук. Да ребрышки не целиком, а порубить на кусочки
Ольга Абакумова а как готовить?
Валентина Апатьева А ты супы никогда не готовила? Ну налей воды в кастрюлю, насчыпь горуху стакан, вари его почти до готовности, а потом добавляй все остальное и еще минут 15-20 и все
горох я покапаю только круглый.... и варю его вначале отдельно.. .
То есть ставьте варить ребрышки... а в другой кастрюле горох.... чтобы вода чуть его покрывала... как только он дойдет до кипения... добавьте в него стакан ХОЛОДНОЙ воды.... и ак раза три... а потом его в кастрюлю с ребрышками.... и поджарочку из лука и морковки
я могу только сказать что для этого нужна свинья, горох и вода, больше ничего незнаю
Serena |Woodsen
Закинь в холодную воду и как можно больше перца . Больше и не попросит !