Первые блюда

Подскажите рецепт вкусного супика?

Весенний суп.

Перебрать, тщательно промыть и мелко нарезать
0, 5 кг щавеля и несколько перьев молодого чеснока.
Потушить в 2 - 3 ст. ложках разогретого растительного масла.
Добавить 1 - 2 ст. ложки муки и такое количество кипящей подсоленной воды, чтобы получился умеренно густой суп.
Положить в него очищенный и нарезанный картофель и варить до готовности.
Перед подачей на стол положить мелко нарезанную зелень петрушки и сметану.
Приятного аппетита!!!
Марина Селюк (Кошелева)
Лучший ответ
Солянка
мясо (сосиски, копчености, салями, куриное филе, свинина)
лук
зелень
маслины, оливки
лимон
соль, перец
сметана
1-2 соленых огурца
1 ст. л. томатной пасты
Отварите бульон из свежего куриного или свиного мяса. Достаньте мясо и порежьте, добавьте все остальные виды мяса, нарезанные соломкой и проварите минут 10, заправьте поджаркой лука с томатной пастой. Посолите, поперчите, добавьте также нарезанный соломкой кислый огурец и рубленую зелень. Солянка должна быть густой, наваристой.
Все, можно выключать, солянка должна «дойти» еще минут 10-15. При подаче положите в тарелку ложку сметаны, несколько маслин-оливок, ломтик лимона и посыпьте рубленой зеленью.
порзать морковку картошку порей цвеную капусту кольраби перец красный и желтый. каждый овощ отдельной кучкой. в кастрюлю налить 3-4 ложки подсолнечного масла. морковь кольраби и порей прожарить 3-4 минуты, добавить остальные овощи и супной порошок. еще раз размешать. добавить воды ло покрытия овощей и еще 2 см. посолить, сварить 30 мин. налить сок 1 лимона и табаско 8 капель. все!
Куринный суп с жареной вермишелью
Сварить куриный бульон с добавлением луковицы и корня петрушки. Затем в бульон кладем нарезанный картофель. Лук и морковь обжариваем на растительном масле. На другой сковороде обжариваем до светло-коричневого цвета вермишель-паутинку на минимальном количестве масла. Добавляем вермишель и зажарку в бульон и варим минут 5-10, посолить, бросить лаврушку. Перед подачей посыпать нарезанным укропчиком. Приятного аппетита!
Галечка Агеева
Суп - фантазия: Сварить бульон прозрачный (куриный или говяжий) Что бы говяжий бульон был прозрачным бросьте в него при варке луковицу почищенную целую. Продукты: Картофель, фасоль зеленая стручковая (продается замороженная) морковь, лук, грибы и макароны спиральки. Специи по вкусу; В кипящий бульон кладем картофель порезанный соломкой, отдельно на сковороде пережариваем грибы, морковь и лук., когда будет готово в сковородку к овощам добовляем фасоль и еще обжариваем 5 мин. отставляем, Когда картофель сварится, бросаем макароны и даем покипеть 5 мин. Затем высыпаем все овощи со сковороды в кастрюлю (морковь и лук тоже режем соломкой) . ,варим до готовности, не забудьте посолить и добавте специи (я добавляю хмели-сунели, черный перчик и зелень. Приятного аппетита!