Я варю без оливок и лимона (нашим всем нравится)
Суп-солянка
Приготовление: Крошу кубиками сырое куриное филе (2-3 шт) , обжариваю их на подсолнечном рафинированом масле до легкой золотистости на очень разогретой сковородке. По времени - это буквально минутка. Выкладываю мясо в кипящую воду, когда будет почти готово - добавляю порезанную кубиками картошку, немного соли. Пока это все бурлит, в жиру, который остался от мяса, пассерую лук, добавляю 2 ложки томатного соуса, помешиваю, пока не образуется кашица.
Режу полосочками все виды колбасы и копченостей, которые можно найти в холодильнике, желательно видов 3-4, обязательно немного варенкой колбасы без сала. Порезанные кубиком соленые огурцы закидываю в кастрюлю, туда же - порезанное мясо, пусть 2-3 минуты покипит. В конце добавляю пассеровку со сковородки, лаврушку и чуточку укропа. Когда покипит чуточку - пробую на соль, нужно - досаливаю. Подаю со свежей и сметанкой.
Первые блюда
можно солянку готовить без лимона?
Можно, сын у меня всегда ест её без лимона, ведь с ним сама солянка не варится, его кладут в тарелку прямо перед подачей на стол.
ее с лимоном и не готовят... а добавляют перед подачей на стол... в тарелку
Я вам разрешаю)
Лимон добавляется в тарелку перед подачей, есть время сгонять в магазин!
На вкус и цвет.... Я всегда без лимона!
Дело Вашего вкуса. Я вот не мыслю солянку без картошки, причём варю её целиком или порезав на половинки. Зато никогда не кладу морковь и лимон не добавляю в тарелку. Вот оливки закинуть в тарелочку, другое дело.
Я ела в столовой без лимона и без оливок. Мне очень нравится. А лимон и оливки первый раз услышала. И так готовила по рецепту моей мамы. Вкусно!