Первые блюда

Вы суп солянку готовите с капустой или без?

gotovlju bez, no dumaju, esli dobavit vmeste s ogurzami i kvashennuju kapustu, to budet toje prevoshodno...
Regina Garikova
Лучший ответ
Эвелина Самедова я всё-таки добавила) ничуть не жалею, мужу очень понравилась соляночка)
С капустой-это щи!, а никак не солянка (
Таня Ткаченко
с капустой - это уже щи))) Без капусты готовлю))
Солянкой иногда называют тушеную капусту с различными, чаще мясными добавками, сосисками, грибами... и тд по типу польского бигоса .Это неправильно, это не солянка, а настоящая солянка это чисто русское ресторанное блюдо и представляет из себя густой острый суп где в бульоне не варят, а прогревают различные уже готовые ингридиенты .В такую солянку капусту не кладут, а называется она сборной солянкой
Aijan Janis
солянку делаю только с копчёностями, грибами и сол. огурцами.
Madina =)))
Разумеется БЕЗ!
Галина Джиг
суп-солянку без капусты
Капустная солянка с грибами
Ингредиенты

Капуста - 600 г.
Грибы лесные - 500 г.
Морковь - 1 шт.
Лук - 1 шт.
Томатная паста - 1 ст. л.
Соль, перец черный молотый - по вкусу.
Способ приготовления

Шаг 1 Капусту шинкуем, кладем в кастрюлю, солим и мнем руками, пока она не станет мягкой и не начнет пускать сок.
Шаг 2 Доливаем в кастрюльку немного воды и растительного масла, ставим на огонь и тушим 5-7 минут.
Шаг 3 Мелко режем лук, морковь натираем на крупной терке. Обжариваем на растительном масле 3-4 минуты. Добавляем к капусте.
Шаг 4 Грибы моем, крупные режем на части, мелкие оставляем как есть. Обжариваем на растительном масле почти до готовности. Добавляем в кастрюлю к остальным ингредиентам, перемешиваем, накрываем крышкой и тушим 15 минут. В конце добавляем перец и томатную пасту.
Приятного аппетита!
без
I Love Fashion
Вы солянкой называете щи с квашеной капустой?
Renata Schander
Эвелина Самедова я ничего не называю, я спрашиваю
солянка?!
естественно без капусты
солянки бывают разные, но мясная солянка готовится без капусты!!!! с копченностями