Суп-солянка получился очень жирным. Как можно уменьшить жирность?
Суп очень густой, любим такой. И если вычерпывать ложкой жир сверху, то жижа уменьшается, и гуща попадает в ложку. То есть, этот способ не устраивает.
Как можно уменьшить жирность в густом супе, щах, борще другими способами?
Если суп очень жирный как можно исправить?
Первые блюда
Суп солянка очень жирный, как исправить, как уменьшить жирность?
просто добавь воды, и поставь остывать. Потом в холодильник.
жир сверху пластом замерзнет его снимешь.
железные лопатку. половник. охладить в морозилке и погрузить в суп. через минуту весь жир будет на них
охладить и собрать вилкой жир сверху - его можно использовать в готовке других блюд - например потом добавлять в пюре вместо масла
Самый простой и лёгкий способ это убрать жир с помощью обычных салфеток. Конечно это потребует какого то времени, но по итогу жира, который в основном остаётся сверху останется чуточку или совсем не будет (этот способ точно работает, сама так убираю лишний жир всегда).
просто! сворганить "магнит для жира" в теплую кастрюлю опустить холодный металлический предмет например кружку с замороженной водой, жир сразу к ней прилипнет и застынет
Кипятка долей, разбавить надо.
Берёшь половник, погружаешь его так, чтобы жир только прилип ко дну, но половник оставался пустым внутри. Моешь половник, вытираешь, повторяешь.
Надира Мукашова
Сколько раз повторить? ????
Если это действительно жир а не масло то охолодить жир застынет и его можно снять.
Если же это все же подсолнечное масло после обжарки то его можно промакнуть салфетками завернутыми в марлю, странно но действенно.
Еще один оригинальный способ:
Самый простой способ избавиться от жира в супе — воспользоваться кубиками льда. Они позволяют удалить излишек калорий даже из горячего блюда. Нужно положить кубик в ложку или в половник. Количество льда зависит от объемов кастрюли. Ложку со льдом опускают в бульон и задерживают там на несколько секунд, затем вынимают. Кубики быстро остужают суп, а излишек растопленного сала оседает на ложке.
Становимся очевидным что можно просто заморозить половник и поводить им в кастрюле жир пристанет к ледяному половнику.

Еще один оригинальный способ:

Если вы любите солянку с кисленьким вкусом, то добавьте туда немного огуречного рассола или томатного сока. Если получится очень кисло, то добавьте чайную ложку сахара. Так Вы сможете разбавить суп и в одну тарелку попадет меньше жира.
Чтоб уменьшить жирность влей в кастрюлю кружу керосина.
Поссы в него
1.На раковину ставим сито.
2.Выливаем свежесвареный суп на сито.
Вуаля!
Весь жир утекает в канализацию, суп остается в сите. Перекладываем в любую тару содержимое сита и убираем в холодильник.
2.Выливаем свежесвареный суп на сито.
Вуаля!