Первые блюда
Чем отличается суп рассольник от супа солянка
названием, ну и по составу солёными огурцами и перловкой
очень многим. . главное на чем и как сделано, настоящий рассольник должен быть с почками, с перловкой и и солеными огурцами. . солянка же. . это вообще сборная солянка..)) ) простите за тавтологию)
всем, сравни рецепты.
рассольник с перловкой, солянка без
Это совершенно разные вещи. Я, как любитель классической солянки, скажу, что никакой капусты там нет, огурцы как раз-то есть. много разного мяса, маслины, помидоры. солянка - обалденный супец (правильно приготовленная).
Ольга Коробкина
А картошка туда идет?
Рассольник варится с перловкой и картошкой, а в солянку кладут мясопродукты (колбаса, копчености, мясо, в общем, всё что есть в холодильнике) , солёные огурцы, картошки не надо; всё готовится на мясном бульоне. Иногда в солянку кладут лук и морковь. И обязательно томат.
Анастасия Симонова
Передо мной около 15 рецептов рассольника и только в трех из них присуствует крупа(пшенная перловая овсяная)
Соня Клепикова
Вы знаете, мне знакомы люди, которые варят рассольник без крупы, а есть такие, которые добавляют рис. Так что это на любителя. Я всегда готовлю по своему рецепту.
рассольник варится на мясном бульоне с добавлением соленых огурцов и перловки. Солянка же может вариться и без огурцов, главная ее характеристика - наличие нескольких сортов мяса. начиная от субпродуктов и заканчивая копченой колбасой (вот почему и говорят сборная солянка - из того, что есть)
а чер его знаеть я не пробовал
лучше бы спросили чем похожи) хотя бы мясом, в солянке его немерено, это может быть что угодно, колбасы, сосиски, копчености. а в рассольнике что то одно, обычно встречала обычную говядину. перловка только в рассольнике.