Первые блюда

как вкусно приготовить грибной суп,поделитесь своими секретами

Мария Жукова
больше люблю суп из сушёных грибов. А готовлю так. Одновременно отвариваю перловку, обжариваю морковь и мелко порезанный лук, шинкую заранее замоченные сухие грибы. Всё смешиваю, доливаю воды и кладу туда порезанный картофель. Делаю "букет", т. е. связываю в пучок часть листика порея, стебли укропа и петрушки. Всё закидываю в суп, солю и довариваю на медленном огне. Приятного аппетита!
Алина Лаврик
Лучший ответ
вчера варила. Берем замороженные грибы (у меня уже отварные заморожены) впрочем можно и свежие и сухие, какие есть, Варим картошку, кладем грибы, кипятим минут 5-7 (порядок зависит от грибов, свежие или сухие конечно варим подольше и до картошки. Готовим пережарку из лука и моркови, кладем в суп и добавляем пару плавленных сырков, или один грамм 200 из ванночки любой от дружбы и виолы до Hochland, размешиваем варим еще минут 5, можно добавить зелень по вкусу ( я не кладу) и снимаем с огня, готово, вкусно и быстро. Ну с солью и перцем думаю сообразите по вкусу.
варю грибы.. картошку. сельдерей. петруха. морковка. лук зеленый перец соль. подаю со сметанкой
Мой секрет варки грибного супа состоит в том, что - суп надо варить на маленьком огне, чтоб только "булькало" и не кипело в ключ и варить в кастрюле с ЗАКРЫТОЙ крышкой - бабушка так научила
Оля Бруй
у меня два варианта приготовления-------------ГРУЗДЯНКА- просто варю грибы .потом картохуи много зеленоголука и укропа ...с ложечкой сметаны супер!!!! ГРИБНОЙ СУП С ЛАПШОЙ--- отвариваю грибы желательно белые чтобы суп был прорачный потом картошку и лапшу... обжариваю лук и морковьи также много зелени!!!
Инна Кучербаева ...оооо, грибы с лапшой.. фига се извращение
..я готовлю обычно)) , мясо, либо кур. грудку отвариваю, картофель, пережарку (лук, морковь) и в конце варки кидаю обжареные шампиньоны, специи.
Суп из свежих грибов
Приготовление
Два десятка свежих грибов очистить, нарезать и варить, добавив луковицу, лавровый лист, немного соли и перца по вкусу, а также нарезанные 1 корень петрушки и 1 морковь. Когда грибы будут почти готовы, положить нарезанные 6-8 картофелин, приправить суп мукой. После того, как картофель сварится, приправить его нарезанной зеленью укропа или петрушки. Вместо картофеля суп можно заправлять перловой крупой, сваренной с 1 ложкой масла. Сваренная крупа перекладывается в другую посуду, туда же добавляется ложка масла и мелко изрубленная петрушка. Крупа варится 15 мин. , затем в нее добавляется вареный зеленый горошек, грибной отвар (5-6 стаканов) , 6 ложек сметаны. Отвару дают закипеть.

Суп из сушеных грибов с картофелем
Приготовление
Взять 50 г сухих грибов, тщательно их промыть и залить теплой водой на 30 минут. После этого мелко нарезать и опустить в подсоленную воду, добавив воду, в которой они были замочены. Варить, пока грибы не станут мягкими, добавить в суп 3-4 клубня картофеля, нарезав его кубиками, и 1-2 лавровых листика. Отдельно поджарить в 3-4 ложках сливочного масла 2 столовых ложки муки и выложить заправку в суп, добавить лавровый лист. Через несколько минут суп снять с огня. При подаче посыпать мелко нарезанной зеленью петрушки.
Берем помытые лесные грибы, отвариваем минут 15, затем откидываем на дуршлаг и на сковородку - обжариваем с луком, перед концом - добавляем муку, перемешиваем, тушим без крышки недолго. В это же время в грибной отвар доливаем молока 1:1, доводим до кипения и добавляет картофель, варим минут 15, затем - солим и выкладываем грибы с луком и мукой. Проварим еще минут 10 и даем настояться. Попробуйте - не пожалеете.