Первые блюда

помогите сварить суп! самый обычный!

ставьте кострюльку с водой (в воду курочку положите) пусть вариться, в это время режте лук кубиками и потрите на терке морковку, потом все это на сковородку и пожарьте (на масле естественно) можете в пережарку томатной пасты положить если хотите, не забудьте посолить.... куриный бульон когда свариться забросьте туда картофель (почищенный конечно и порезаный так как вам нравиться, кубиками или соломкой) когда картофель свариться, можете кинуть вермишель тонкую (слышала что кто то и гречку кидает и рис, но не пробовала) главное не очень много а то каша получится.... потом пережарку в суп и поварите немного.... по мере надобности подсаливайте.... можете кинуть лавровый листочек.... вот вроде бы все написала
Екатерина Мосалева
Екатерина Мосалева
5 898
Лучший ответ
Суп " Сырное Королевство "
сыр плавленый для супов
кусочек курочки для бульона
лук репчатый
морковь
картофель
соль
перец горошком и чёрный молотый
лавровый лист
по желанию можно добавить один зубчик мелко нарубленного чеснока
Сварить бульон вместе с лавровым листом, перцем, солью и зубчиком чеснока
Вынуть курицу, добавить в бульон морковь и порезанный тонкими полукольцами лук. Добавить
нарезанный сыр (2шт на 2,5л) . Варить приблизительно 15 мин, добавить картофель, чёрный молотый перец.
Подавать к столу с рубленой зеленью и разобранным от костей мясом.

Суп Кудрявый
Куриное филе 400 гр
Картофель 400 гр
Большая морковь 1 шт.
Большая луковица 1 шт.
Вермишель паутинка - небольшую щепотку
1 ч. л. сливочного масло
1 ч. л. растительного масло
1-2 яйца
Соль, перец, зелень по вкусу.
Курицу порезать кубиками. Отварить до полуготовности. Картофель порезать небольшими кубиками, положить к курице. Морковь натереть на терке, лук нашинковать, пассировать. Взять вермишель Паутинку Закинуть в суп вместе с пассированными морковью и луком. Отдельно взбить яйца и добавить в суп, помешивая. Перед подачей на стол, посыпать зеленью.

Картофельный суп с фрикадельками
фарш (свинина + говядина) - 400 г,
картофель - 4-5 шт,
морковь - 1 шт,
лук репчатый - 1 шт,
зелень петрушки и укропа,
растительное масло для жарки,
соль,
перец
Фарш положить в миску, посолить, поперчить и хорошо перемешать.
Сформировать из фарша небольшие шарики - фрикадельки.
Картофель вымыть, очистить и нарезать кубиками.
В кастрюлю налить воду, поставить на огонь, довести до кипения и посолить.
Положить картофель в кипящую воду и снова довести до кипения.
Лук очистить и мелко порезать.
Морковь очистить и нарезать кубиками.
На разогретой с растительным маслом сковороде обжарить лук ~2 минуты.
Добавить морковь и жарить ~4 минуты, помешивая.
В кастрюлю к картофелю добавить обжаренные овощи и аккуратно опустить фрикадельки.
Довести суп до кипения и варить ~10-15 минут.
Выключить огонь, добавить рубленую зелень и дать настояться под крышкой.
Сварить бульончик из любого мяса или курочки с лавровым листом, целой луковицей и перцем горошек. Процедить его. Мясо отделить от костей, если курочка, нарезать кусочками и положить в бульон
Обжарить лучок и морковочку, картошечка и немного лапши или крупы (я люблю перловку) . Всё соединить в бульончике, посолить и варить до готовности картофеля. Зелень в самом конце.
Елена Мосийчук
Елена Мосийчук
95 733
"Куриный суп с картофелем"

состав:
куриные части (500гамм)
картофель 4-5 шт.
морковь 1шт.
лук репч. 1шт.
зелень
соль
чёрн. перец горошком 3шт.
лаврушка 1шт.
Ставим варить бульон.... курица, лук (целиком), морковь (половинка) , лаврушка, перец . Даём закипеть, уменьшаем огонь на минимум ...и варим до готовности мяса (30-40 мин.) , периодически снимая пену, овощи и лаврушку выкидываем через 15 минут... после варки. Затем бросаем картофель и морковь (2 часть) , варим до готовности овощей, бросаем зелень, даём закипеть и выключаем плиту, даём настояться супу 10 минут.
а напишите - какие у вас есть продукты. Из них сообразим, что вам приготовить. А вообще самй простой - это грибной или куриный. Т. к. варятся быстро.
Грибной - режете шампиньоны, кидаете в холодную воду, туда же мелкопорезанный лук, соль, немного молотого перца. Доводите до кипения и кипятите минут 15. Потом туда кидаете лапшу (если хотите грибную лапшу) и варите еще минуты 3-5,пока лапша не станет готова. Или Вместо лапши - нарезанный картофель. Варить до готовности картофеля.
Куриный - курицу режете на кусочки, кладете в холодную воду, доводите до кипения, как закипит-снимите обязательно пену! . ВАрите минут 20-30 в соленой воде, добавив лук репчатый и морковку на терке (можно проверить готовность, проткнув кусок курицы ножом - если вытекает бесцветный сок, а не розовый с кровью - то готово) , потом добавляете картошку и болгарский перец, порезанный соломкой, минут через 10 немного лапши. Как картофель станет готов - можно есть. Вместо лапши можно добавить нарезанный щавель. Тогда получатся щи из щавеля. Есть со сметаной
рыбный из консервы (какая есть, на вкуснее с добавлением масла)
время приготовления15-20 минут
в воде варим нарезанный картофель. лук и морковь, 1,2 стол. ложки риса зелень какая есть, перец
когда овощи будут готовы добавить баночку или две консерв. столовую ложку растит масла, суп закипит и все -готов
SD
Svetlana Demidova
16 427
что у народа за страсть к пережариванию. Это же так ВРЕДНО!!!! Без всякой пережарки. Отверить бульон, процедить (бульон будет прозрачный) кинуть порезанную (или потертую морковь) , потом лук, потом картошку, Как свариться - вермишельку (если можешь сделай домашнюю лапшу) . За 5 минут до конца варки - лавровый лист. В конце зелини, выключил и накрыл крышкой. Вкус супа в основном зависит от бульона.
быстрый суп из консервы: варим картофель марковь и рис до полуготовности .юзатем добовляем в бульон кансерву рыбную в масле и 3мин варим, готово! посыпаем укропом и на стол
Ставиш воду на огонь, берешь мясо ну или что угодно мясное ( колбасу) бросаешь туда, чистишь картошку, как закипит забразываешь её туда потом мелкую лапшу и ждёшь когда сварится, проверяно Бысто и вкусно... .
А да пропорции брал на глаз...
VM
Valentina Mogolyvets
1 038
Самый обычный и без проблем, надеюсь есть банка консервы иваси или скумбрия . Нарежте немного картофеля, сварить почти до готовности, добавить кансерву, укроп, можно добавить немного манки, посалить и всё ,давольно вкусно.
Берешь кастрюлю, наливаешт воды из под крана. Греешь на плите и попутно докладываешь в кастрюлю все что можно съесть в воде и не отравиться. Доводишь это до равнозначной степени проварки. Все суп готов, можно начинать есть. Приятного аппетита.