Первые блюда

Помогите сварить не водинистый суп!

Уж сколько не пыталась сварить суп наваристый, все равно "голый"получается! Как будто все ингридиенты по отдельности, а не в единой композиции… Все делаю по рецептам. И специи добавляю… Хозяйки с опытом, подскажите как вы варите насыщенные супы? Сколько по времени варите картофель, когда и как добавляете зажарку? Будьте так добры, напишите поэтапно и очень подробно приготовление ваших любимых супов! Спасибо!!
Матрешкина
Есть рецепт наваристого борща.
http://www.videoculinary.ru/recipe/ukrainskij-borshh/
Лена Петрова
Лучший ответ
как то по времени не ориентируюсь-мягкое, значит сварилось... зажарку мин за 3 до готовности
по тех карте варите.. вы видемо ингридиентов не ориентируетесь сколько каких брать!.. по рецепту, и воду наливайте
Amina Rozikova
Щи, борщи на грудинке говяжьей. Не жалейте ингредиентов (капусты и т. д.) Ну харчо - другое дело, азиатские другое. Ну как Вам рассказать... Вы конкретный назовите.
Чтобы бульон был прозрачным и наваристым, мясо (птицу) нужно класть в кипящую, а не вхолодную воду. Когда закипит, аккуратно снять всю пену и варить на маленьком огне (чтобы чуть кипело). Когда мясо готово, кладем нарезанную некрупными кубиками картошку и солим. Заранее солить нельзя! Когда картошка полуготова - мелко нарезанную зелень (укроп, петрушка), следом - зажарку (мелко нарезанный репчатый лук, натертую на мелкую (если суп) или на крупную (если борщ) морковку. После закипания варим до полной готовности картошки, досаливаем, если надо, перчим. Лаврушку и т. д. я ни в суп, ни в борщ не кладу, они перебивают аромат мяса и овощей.
мясо секрет супов вари бульон с мяса на кости часиков 6 и на этом бульоне супик какой хочешь
Jazika Rustam
Видимо бульона много, а компонентов мало. Чтобы понаваристее супы были - поварите картошку подольше, чтобы разварилась получше. Некоторые вообще картофельное пюре добавляют, чтобы гуще было. И совет - не надо слепо действовать по рецепту! Приготовление еды - это творение, стремление души сделать что-то прекрасное! Импровизируйте.
Aika Aika
чтоб бульон получился вкусным и концентрированным, класть надо мясо в кипящую воду, чтоб моментально свернулись белки и сразу уменьшить огонь на тихий и, чтоб не кипело, а томилось, тогда бульон бульон будет чистейший, как слеза, на вкус превосходный. Желательно при варки добавлять запеченные коренья, стебель сельдерея.
Елена Шергина
И так - варим не водянистый суп.
1. Берём самую костлявую. курицу, или куриные шеи, или куриные лапки и головы. Заливаем 3 литрами воды и увариваем до двух. За 20 минут до окончания варки кидам лаврушку и пару чайных ложек соли без фанастизма (как мужики говорят - стряхивать надо).
2. Варим су по рецепту, кидаем крупу (если положено) через 5 минут картошку, через 5 минут зажарку. В только что сваренный и выключенный суп специи и зелень.
3. Даём постоять 15-20 минут.

P/c/ Субпродукты вынимаем, разбираем и кидаем в бульон до начала варки супа. Естественно сначала они должнв остынуть. Мясо там найдётся. На 3 литра вода грам 700 запчастей.
бульон варится на кости. если голый кусок мяса положить, то он будет водянистым (какое бы мясо не брали). варить 3-4 часа на медленном огне.