Редко, кто употребляя твердую пищу, тщательно ее пережевывает (так, чтоб она стала жидкой, как советуют и наши коллеги диетологи, и аюрведа) . Если кто-то умеет жевать правильно, 300 раз нажимая зубами на каждый кусок мяса, тот молодец! Но таких немного, увы.... Мы же всегда спешим! В результате, кусок мяса, падает в желудок, чуть-чуть с краев обрабатывается соляной кислотой и движется дальше в кишечник. Ферменты не в силах расщепить его полностью, и он остается гнить, продукты гниения всасываются в кровь, ухудшая самочувствие и здоровье. Отсюда и проблемы. Мы не получили полезных веществ, мы голодны, у нас болит голова и плохо пахнет из рта.. .
Всех этих проблем нет, когда мы употребляем жидкую пищу. Например, супчик!
Первые блюда
Как часто надо включать суп в свой ежедневный рацион питания?
Желательно каждый день...
В России принято ПЕРВОЕ блюдо (суп, щи, бульон) есть каждый день, в обед.
Суп, как жидкое "блюдо", попадая в желудок, наполняет его, и человек быстрее ощущает сытость, поглощая меньшее количество твёрдой пищи.
Запорожские казаки в походах варили первое и второе в одном котле, так называемый "кулеш" - полужидкоеблюдо.
я ем каждый день.. .
без супа не могу - привычка с детства
Каждый день по 3 раза
каждый день в обед. Я этого строго придерживаюсь. Родители с детсва приучили
Сколько хотите. Если очень любите супы, хоть все приемы пищи его потребляйте, если не любите, можете вообще его не есть. На здоровье он никак не влияет.
Если не хотите проблем с желудком родимым, желательно ежедневно, в идеале-на обед
..каждый день.. для нас это обязаловка
Каждый день
Тоже считаю, что каждый день. Правда не всегда охота готовить, по этому пару-тройку дней без супа пережить можно)
Каждый день, но я ем через день
Кажный день!!! !
Каждый день ! --