Первые блюда

Как часто надо включать суп в свой ежедневный рацион питания?

Ангелина Ворох
Редко, кто употребляя твердую пищу, тщательно ее пережевывает (так, чтоб она стала жидкой, как советуют и наши коллеги диетологи, и аюрведа) . Если кто-то умеет жевать правильно, 300 раз нажимая зубами на каждый кусок мяса, тот молодец! Но таких немного, увы.... Мы же всегда спешим! В результате, кусок мяса, падает в желудок, чуть-чуть с краев обрабатывается соляной кислотой и движется дальше в кишечник. Ферменты не в силах расщепить его полностью, и он остается гнить, продукты гниения всасываются в кровь, ухудшая самочувствие и здоровье. Отсюда и проблемы. Мы не получили полезных веществ, мы голодны, у нас болит голова и плохо пахнет из рта.. .
Всех этих проблем нет, когда мы употребляем жидкую пищу. Например, супчик!
Татьяна Кривоногова
Лучший ответ
Желательно каждый день...
Alex Шмыгалева
В России принято ПЕРВОЕ блюдо (суп, щи, бульон) есть каждый день, в обед.
Суп, как жидкое "блюдо", попадая в желудок, наполняет его, и человек быстрее ощущает сытость, поглощая меньшее количество твёрдой пищи.
Запорожские казаки в походах варили первое и второе в одном котле, так называемый "кулеш" - полужидкоеблюдо.
я ем каждый день.. .
без супа не могу - привычка с детства
Каждый день по 3 раза
Майя Панькова
каждый день в обед. Я этого строго придерживаюсь. Родители с детсва приучили
Сколько хотите. Если очень любите супы, хоть все приемы пищи его потребляйте, если не любите, можете вообще его не есть. На здоровье он никак не влияет.
Л-
Людмила -
Если не хотите проблем с желудком родимым, желательно ежедневно, в идеале-на обед
..каждый день.. для нас это обязаловка
Каждый день
Тоже считаю, что каждый день. Правда не всегда охота готовить, по этому пару-тройку дней без супа пережить можно)
Каждый день, но я ем через день
Кажный день!!! !
Каждый день ! --