:) Лучше замочить, предварительно разломав, если крупные.
Но, можно и потом их порезать.
а вот водичку от замачивания хорошо добавить в почти готовый супчик,
она же аромат грибов в себя взяла. .
Посему, замачивать лучше в малом её количестве.
Первые блюда
Сушеные грибы,прежде чем в супчик класть,надо вымачивать в воде?:) Или просто так класть ?
Обязательно нужно замочить и водичку в которой грибочки замачивались, использовать в супчике. Это сам аромат супа
А вот и мой рецепт. Попробуйте по нему приготовит, получится очень вкусно
Если грибы сухие их нужно залить холодной водой на несколько часов, лучше на ночь.
Сварить говяжий мясо-костный бульон с лавровым листом, целой луковицей и перцем горошек. Вынуть мясо, отделить его от костей и нарезать на порции. Бульон процедить, влить в неё процеженную воду из-под грибов и положить кусочки мяса.
Обжарить мелко нарезанный лук и морковь натёртую на мелкую тёрку. Добавить нарезанные грибы немного обжарить всё вместе
Положить в бульон с мясом. Варить минут 20, добавив на 3 литра 3 столовые ложки любой крупы. Посолить
Если планируете скушать супчик в этот-же день, тогда можно положить картошку. На второй день она будет забивать весь вкус и аромат супа. Я её вообще не кладу.
В самом конце варки нарезать побольше зелени (укроп и петрушка)
Ещё вместо крупы можно положить фасоль. Только это нужно делать сначала, как начинаете варить бульон. А в самом конце клёцки (мука+яйцо) . Раскатать тесто в тонкую колбаску и нарезать. Как всплывут, готово !
Вкусно и сытно.
Картошку тоже не класть.
Вкусно и сытно.
Картошку тоже не класть.
а это кому что нравится мягкий или полумягкий
Я замачиваю. На сколько - зависит от грибов: некоторым часа достаточно, а некоторые на ночь.
лучше замочи, выбери потом грибы, а темную водичку сливай медленно в суп, последние капли оставь, в них обычно остается земля и песок, грибы перед сушкой не моют.
Ну вообще-то желательно их предварительно замочить, если суп будет жидким, то можно и не замачивать.
Лучше замочите. Чтоб лишняя гореч сошла и они стали помягче.
вымачивай, так лучше