Суп с белыми грибами
- белые грибы 400 гр. ;
- лук репчатый 1 небольшая головка;
- картошка 2-3 шт. ;
- морковь 1 шт. ;
- мука 1 ч. л.
Подготовленные белые грибы мелко порезать и обжарить с луком на сливочном масле. В конце жарки грибы присыпать 1 чайной ложкой муки.
В кипящую воду или бульон добавить картофель, отварить до полуготовности, затем добавить жареные грибы, черный перец, соль по вкусу и варить 10 минут.
Подавать со сметаной и свежей зеленью.
Первые блюда
Супчик из белых грибов, кто и как готовит?
Суп грибной с перловкой
Замоченную с вечера перловую крупу отварить, откинуть на дуршлаг и промыть кипятком. Обжарить на масле рубленый лук с грибами, посыпать крахмалом, добавить желтки, растертые со сметаной, тщательно перемешать и тушить 15'. Залить мясным бульоном, всыпать перловку, соль, влить сок лимона, посыпать зеленью. Довести до кипения и подавать.
200 г перловки, 200 г белых грибов, 3 желтка, 100 г сметаны, 1½ л бульона, соль, ¼ лимона, пучок зелени
Если грибы сухие их нужно залить холодной водой на несколько часов, лучше на ночь.
Если свежие, тогда нужно почистить, промыть, залить водой, довести до кипения, вылить воду, опять промыть, залить водой, довести до кипения и отварить минут 15.
Помните что грибы это природная губка, которая впитывает в себя всю химию из воздуха и радиацию! Все лесные грибы нужно обязательно проварить перед готовкой.
Сварить говяжий мясо-костный бульон с лавровым листом, целой луковицей и перцем горошек. Вынуть мясо, отделить его от костей и нарезать на порции. Бульон процедить и влить в неё процеженную воду из-под грибов (если это сушенные) и положить кусочки мяса.
Обжарить мелко нарезанный лук и морковь натёртую на мелкую тёрку. Добавить нарезанные грибы немного обжарить всё вместе
Положить в бульон с мясом. Варить минут 20, добавив на 3 литра 3 столовые ложки любой крупы (лучше манку) . Посолить
Если планируете скушать супчик в этот-же день, тогда можно положить картошку. На второй день она будет забивать весь вкус и аромат супа. Я её вообще не кладу.
В самом конце варки нарезать побольше зелени (укроп и петрушка)
Ещё вместо крупы можно положить фасоль. Только это нужно делать сначала, как начинаете варить бульон. А в самом конце клёцки (мука+яйцо) . Раскатать тесто в тонкую колбаску и нарезать. Как всплывут, готово !
Вкусно и сытно.
Картошку тоже не класть.
Вкусно и сытно.
Картошку тоже не класть.
Картошка, лук, морковь, грибы белые, фасоль белая (из банки) и много зелени... .
суп лапша грибная.... вкуснота а с белыми так вообще суперрр
у каждого свой рецептик. Например у меня- жарим белые грибочки с луком и морковкою (да да да) , а в бульон заливаем сливки и укропчки, овоши всякие, затем добавляем грибочки.
Белые грибы - 500 гр.
Картофель - 4-5 шт.
Лук - 2-3 шт. , морковь - 2 шт.
Укроп, молоко - 1 л. , крупа манная 2 ст. л.
Лук нарезаем мелкими кубиками.
Морковь трём на крупной тёрке.
Грибы нарезаем мелкими кубиками.
Оставляем несколько крупных грибов целыми
Пассируем на растительном масле 10 минут, периодически помешиваем.
Картофель нарезаем мелкими кубиками.
Добавляем картофель в сковороду с грибами, перемешиваем и жарим ещё 8-10 минут до золотистого цвета.
Молоко 1 литр и воду 1 литр смешиваем.
Доводим до кипения, выкладываем грибы с картофелем, солим, перчим, и варим на среднем огне 10-15 минут.
Оставшиеся большие грибы нарезаем крупными кусочками.
Обжариваем их на сливочном масле. Добавляем в кастрюлю в тоже время, когда выкладываем картофель с грибами.
огда суп готов, всыпаем манку постоянно помешиваем, чтобы не образовалось комочков.
Снимаем с огня. Добавляем рубленный укроп.
Картофель - 4-5 шт.
Лук - 2-3 шт. , морковь - 2 шт.
Лук нарезаем мелкими кубиками.
Морковь трём на крупной тёрке.
Грибы нарезаем мелкими кубиками.
Картофель нарезаем мелкими кубиками.
Молоко 1 литр и воду 1 литр смешиваем.