Первые блюда
Клёцки
Как вы делаете клёцки в супчик куриный? А то кто с манкой, кто просто яйцо-мука.. . Поделитесь опытом. Напишите, плз, количество ингридиентов на какой-нить определенный объем кастрюли (у меня 5,8 л).
Просто мука и яйца, чтобы крепче были - больше яиц, добавляю чуть молотого мускатного ореха и черного перца, ароматные получаются. Порции на глаз, выкладывать ложечкой десертной, чайной большие слишком.
Можно в тесто добавить зелень или тертый сыр, все на ваш вкус.
http://www.magic-cook.com/forum/viewtopic.php?p=5860
Суп с картофельными клецками по-румынски http://priiatnogoappetita.ru/pervie-bluda/64
Капустный суп с курицей и клецками http://www.vkusnyblog.ru/smak/11726

Клецки для бульона на 4 порции
Взбить масло, перемешать со сметаной, мукой, молоком и яйцом. Вымесить тесто, пока не перестанет прилипать к пальцам. Чайной ложкой бросить клецки в бульон и проварить 5'. Дать немного постоять и подавать.
50 г масла, 1 стакан муки, 1 стакан молока, 1 яйцо
Клецки манные для бульона на 4 порции
Варить на молоке манную кашу пока та не загустеет. Натереть в кашу картофель, посолить, поперчить и, смочив руки водой, вымесить тесто, пока не перестанет прилипать к пальцам. Пожарить из хлеба тосты, нарезать мелкими кубиками. Вмесить гренки в тесто, скатать клецки и проварить в бульоне 20'.
1 стакан молока, 50 г манки, ¼ ч. л. соли, ¼ ч. л. перца, 2 куска булки
Клецки манные для бульона на 4 порции
4яйца, соль, манка, мука - постоять 20 мин
я делаю яйцо и мука до состояния сметаны чуть гуще и чайной ложкой в кипяток
я сегодня сварю такой суп... вы мне далю идею