Вначале довожу до кипения то ли - куриные желудочки, то ли - свиные рёбрышки
Потом выливаю воду, промываю и вновь варю. В это время на смазанную и разогретую сковороду выливаю баночку очищенных и резаных помидоров в собственном соку, разминаю для однородности. Туда кладу свеклу, морковь, перец, лук, чеснок. Когда мясо почти готово, добавляю тушёные овощи и картофель. В последнюю очередь - капуста: люблю, чтоб при еде
похрустывала. Все специи: соль, перец, лавровый лист, лимонная кислота, сахар, консервированный укроп - по вкусу
Первые блюда
Подскажите рецепт вкусного борщика,чтоб с чесночком?!))))
Главное - обжарить овощи ( морковь, свекла, лук, помидоры) . Добавить сладкий перец иногда и его обжариваю) . Чеснок положить и больше не кипятить.
на 3-х литровую кастрюлю: 700-800гр говядины. Сварите бульон. Мясо выньте и порежьте на неб порционные куски. В бульон положите вариться капусту. В это время обжарьте порезанный лук и натертую морковь! луковица, 1 морковка, 3 ст. л. томатной пасты) с томатной пастой. Отдельно потушите свеклу ( одна крупная свекла) . Выложите все в бульон. Варите минут 10. Добавьте одну банку консервированной фасоли в собственном соку, лаврушку и перец горошком. Доведите до кипения. Добавьте очень мелко порезанный чеснок (примерно4-5 зубчиков) . Больше не кипятить! Зелень и сметану в тарелки по вкусу.
Ингредиенты
1 кг говядины (мякоть или на косточке)
500 г картофеля
300 г свежей капусты
400 г свеклы
200 г моркови
200 г лука
3 ст. л. томатной пасты
1 ч. л. уксуса 6%
2-3 зубчика чеснока
2-3 лавровых листа
соль
перец
растительное масло
зелень по вкусу
Рецепт приготовления
Количество ингредиентов указано на четырехлитровую кастрюлю.
Мясо залить водой, варить 1.5 часа.
Затем мясо нарезать небольшими кусочками.
Добавить в бульон.
Лук мелко покрошить.
Морковь натереть на средней терке.
Капусту нашинковать тонкой соломкой.
Свеклу нарезать тонкой соломкой.
Свеклу обжарить на растительном масле.
Добавить уксус и томатную пасту (если паста густая, добавить немного воды) , тушить 5-7 минут.
На растительном масле обжарить лук.
Добавить морковь, обжарить.
Картофель нарезать кубиками или брусочками.
В кипящий бульон добавить картофель, посолить.
Когда бульон закипит, добавить капусту. Варить на небольшом огне 5 минут.
Добавить свеклу, варить еще около 10 минут.
Добавить лук и морковь.
Следом добавить лавровый лист. Если необходимо, посолить, поперчить.
Добавить чеснок, выдавленный через чеснокодавку.
Убрать с огня, дать настояться 15-20 минут.
Готовый борщ разлить по тарелкам, добавить сметану и посыпать зеленью
1 кг говядины (мякоть или на косточке)
500 г картофеля
300 г свежей капусты
400 г свеклы
200 г моркови
200 г лука
3 ст. л. томатной пасты
1 ч. л. уксуса 6%
2-3 зубчика чеснока
2-3 лавровых листа
соль
перец
растительное масло
зелень по вкусу
Рецепт приготовления
Мясо залить водой, варить 1.5 часа.
Добавить в бульон.
Лук мелко покрошить.
Морковь натереть на средней терке.
Капусту нашинковать тонкой соломкой.
Свеклу нарезать тонкой соломкой.
Свеклу обжарить на растительном масле.
На растительном масле обжарить лук.
Добавить морковь, обжарить.
Добавить лук и морковь.