Первые блюда
как припускать соленые огурцы? чт отакое вообще припустить огурцы.. собираюсь готовить рассольник
Не заморачивайтесь, ложИте чуть раньше в суп и всё. ))
дать воде выйти.. на сковороде ..
припустить, это значит проварить в небольшом количестве воды. В вашем случае огурцы надо минут 5 проварить в небольшом количестве бульона.
Припустить - это сварить в небольшом количестве воды.
Я иx обжариваю вместе с луком и морковью.
Прежде, чем припустить огурцы, надо быть уверенной, что они вкусные. Невкусные огурцы и в рассольнике будут невкусные. Огурцы должны быть кисло-солено-сладкие. Нарежьте их мелко в тарелку и добавьте того, чего не хватает - немного сахара или соли или лимонного сока. Полежат - попробуйте. Нравится? Теперь жарьте лук, когда он уже будет поджариваться - добавьте огурцы без сока в лук. Пережарьте, а потом добавьте тот сок, который остался от огурцов, затем можно немного сливочного масла добавить. Не кладите много огурцов. На 3 литра достаточно 2 средних огурцов.
Я огурцы очищаю от кожицы, режу мелко или натираю на терке и обжариваю на сковородке с мелко нарезанным луком, специями, приправами на сале или растительном масле, на медленном огне под крышкой, минут 10-15. Потом кладу эту огуречную заправку в практически готовый рассольник, пару минут кипячу, снимаю с огня и даю настояться под крышкой.
Ошпарить кипятком
припускание - проваривание с небольшим количеством жидкости ...
Припустить, значит пассеровать.
на сковороде
Нарезать мелким кубиком, добавить растительное масло, налить воду или бульон чтобы скрывало, тушить на слабом огне 20 - 30 мин.
Немного потушить и обжарить на растительном масле, вкуснее