Первые блюда

Чем отличается рассольник с солеными огурцами от рассольника с маринованными? с какими лучше?

Света Брем
В маринованые огурцы добавляют уксус. Это не есть хорошо. Лучше всего с обычными солёными. Тут даже дело не в огурцах, а в рассоле как таковом. Изначально рассольником называться мог любой суп, в который добавлен рассол. А в маринованых огурцах не рассол а так себе, жидкость на любителя.
Клестова Елена
Лучший ответ
у нас, северян, солёности в почёте
Куляш Джанова
С бочковыми нужно, с такими, что "шваброй отзывают"))) С мариноваными тоже можно, но это уже совсем не то.
Татьяна Лукина
с солеными
рассольник с солеными огурцами это рассольник, с маринованными-кулинарный бред
Альвина Мартин
С солёными однозначно!
По рецепту только соленые. Маринованные изменят классический вкус!
только солёные или квашенные
Madina :)
с солёными, бочковыми это классика, это идеально, это вкусно. можно, конечно, и с маринованными, это тоже может быть вкусным, съедобным, но всё-равно немного не то.
Елена Плешань
Рассольника с маринованными огурцами не бывает. Добавление именно маринованных огурцов автоматически переводит блюдо из разряда "Рассольники" в разряд "Суп с маринованными огурцами. Зачем-то".
Kamilla Tinchurina
Солёные, квашеные, -натуральный продукт. Огурцы впитывают в себя естественным путём ароматы пряностей. Да и результат процесса квашения полезен очень, и сам рассол.
Рассольника с маринованными огурцами не бывает.
ужас с солеными конечно зачем вам уксус в супе) привкус) если маринованные огурцы будут) это только в борщ можно уксус)
Солёные придадут ещё больше солёный вкус, а маринованные отдадут свою кислинку и запах.
соленые !!!