Первые блюда

Самый простой рассольник для вегетарианцев. Сколько соленых огурцов брать?

На рецепт: лук, морковь, картошка, соленые огурцы и перловка, сколько именно нужно соленых огурцов? Видела именно такое перечисление, без упоминания чего и сколько. Ладно, остальные продукты можно на глазок, а с огурцами как? На небольшую кастрюльку на 3 литра примерно
Важны не сами огурцы, а рассол)) Пару огурчиков на стакан рассола))
Майя Киселёва
Лучший ответ
Толкын Ташенова Скорее всего рассола не будет, соленые огурцы буду покупать, а в ларьке вылавливают из ведра рассола и в пакетик
Марина Асафова Не менее 2-х огурцов длиной 15-17 см, диаметром 5-6 см, бочковых.
Протереть на крупной терке.)
Марина Асафова И обязательно - корень петрушки сушеный, он дает аромат.)
2 батона бери
Татьяна Chudnaya
так смотря сколько супа
Рассольник с грибами.
Возьмем:
60 г сушеных грибов
1 луковицу
1 морковку
4 средних картофелины (300 г)
4 средних бочковых огурчика (300 г)
60 г риса (треть мультистакана)
3 ст. л. растительного масла
2 ст. л томатной пасты
2 щепотки сахара
1 стебель сельдерея
1 средний спелый помидор
2 зубочка чеснока
соль, специи по вкусу
зелень укропа и петрушки
лавровый листик
2,5 литра воды.

Начнем с грибов. Их надо замочить на ночь, утром хорошо промыть, залить водой (250 мл) и варить примерно час.
Пока грибы варятся, огурцы нарезать мелкими кубиками, залить водой (250 мл) и тушить на слабом огне полчаса.
Теперь займемся овощами. Лук и морковь измельчаем, наливаем в чашу мультиварки масло. включаем режим Жарка, 150 градусов, на 30 минут. Припускаем овощи с закрытой крышкой 10 минут.
Затем добавляем измельченные грибы без бульона, перемешиваем и готовим еще пять минут.
Затем кладем картошку, нарезанную средними кубиками, подливаем немного горячей воды, перемешиваем и готовим с закрытой крышкой до окончания режима.
После этого добавляем рис, огурцы с водичкой, томатную пасту.
Вливаем грибной бульон (его надо процедить) и горячую воду, добавляем соль, сахар, специи.
Включаем режим Суп на 1,5 часа. За 20 минут до окончания режима кладем измельченный чеснок, помидор, нарезанный дольками, сельдерей, нарезанный тонкими скибками и лавровый лист.
Добавляем зелень. Даем супчику закипеть и оставляем на Подогреве на полчаса. Рассольник получается очень вкусный, ароматный и сытный!
Непостящиеся могут добавить в тарелку сметану.
Приятного аппетита!
Аigerim Еltaikizi
Исходя из ттк рассольника Ленинградского, 6гр на 100гр порции. Короче грамм 180
Школа Школа
Толкын Ташенова А это сколько будет в поштучных огурцах? Хотя бы примерно
Толкын Ташенова А если брать средних размеров?
Зависит от их размера и кислотности. Я всегда пробую на вкус. Режу вначале парочку потом кушаю если кислотности не достаточно, то кладу ещё до тех пор. пока меня будет устраивать вкус. один раз так сделаешь, а потом уже будешь знать сколько ваших огурчиков нужно положить.
Дина Ештаева
Толкын Ташенова Но огурчики не мои, планирую в овощной палатке покупать. Там есть продажа соленых огурцов из бочки. Значит, в таком случае надо всегда пробовать?
По вкусу. Можно и рассол добавить.
Галчёнок Я..
Толкын Ташенова И после которого огурца вы проверяете вкус?
Надира Казакова не можно а нужно.. в самом конце варки- налил ..пол минуты и погасил огонь.
Если любите то побольше ложи я много ложу
Aida Sartova