Первые блюда

Как вкусно приготовить рассольник?

Классический рассольник с перловкой

говядина - 500 г
крупа перловая - 100 г
картофель - 500 г
огурцы соленые - 200 г
рассол огуречный - 200 мл
лук репчатый - 150 г
морковь - 150 г
листья лавровые - 1-2 шт.
соль
перец черный молотый
масло растительное

Способ приготовления блюда:
Мясо хорошенько помыть, дать обсохнуть и нарезать маленькими кусочками. Затем кусочки мяса положить в кастрюлю, залить водой и варить в течение одно часа. Потом добавить перловку и варить еще 30-40 минут.

Картофель помыть, почистить, нарезать кубиками и добавить в суп. Варить в течение 10 минут. Репчатый лук помыть, почистить и нарезать кубиками. Морковь помыть, почистить, натереть на терке и вместе с луком обжарить на растительном масле. Соленые огурцы нарезать тонкой соломкой и тушить на небольшом огне с небольшим количеством бульона.

После этого в кипящий бульон с мясом и перловкой добавить огурцы, потом обжаренные овощи, огуречный рассол, лавровый лист и все перемешать. Посолить и поперчить. Варить в течение 5 минут, после чего разлить рассольник по тарелкам и подать на стол.
===
Рассольник с курицей

курица - 800 г
морковь - 2 шт.
лук репчатый - 2 головки
корень петрушки - 1 шт.
корень сельдерея - 1 шт.
картофель - 4 -6 шт.
огурцы соленые без кожицы и семян - 2 шт.
рассол огуречный - 1 стакан
масло топленое - 1-2 ст. ложки
сметана - 4 ст. ложки
перец - 5-6 горошин
соль, лавровый лист, зелень

Способ приготовления блюда:
Тушку курицы залейте водой и варите до готовности с добавлением соли.

Спассеруйте на масле коренья и лук, нарезанные соломкой. Припустите огурцы, нарезанные ломтиками, в воде до готовности.

Курицу выньте, бульон процедите.

В кипящий бульон положите коренья, лук, брусочки картофеля и варите 15 минут, добавьте огурцы, лавровый лист, перец, прокипяченный, процеженный огуречный рассол и варите рассольник до готовности.

Курицу разрежьте на несколько частей, положите в тарелки, налейте рассольник, заправьте его сметаной и посыпьте рубленой зеленью.
Фариза Канатовна
Лучший ответ
Рассольник

Ингредиенты
500 г говядины
100 г перловой крупы
500 г картофеля
200 г соленых огурцов
200 мл огуречного рассола
150 г лука
150 г моркови
лавровый лист
соль
перец
Рецепт приготовления

Количество ингредиентов указано на четырехлитровую кастрюлю.

Мясо нарезать небольшими кусочками.

Залить водой и варить 1 час.

Затем добавить промытую перловку, варить 30-40 минут.

Картофель почистить, нарезать брусочками или кубиками.

Добавить картофель в бульон с перловкой, варить 10 минут.

Лук мелко покрошить.

Морковь натереть на средней терке.

Огурцы нарезать соломкой.

Огурцы потушить, добавив немного бульона.

На растительном масле обжарить лук.

Добавить морковь, обжарить.

В кипящий бульон добавить огурцы.

Следом добавить лук и морковь.

Также добавить огуречный рассол, лавровый лист, поперчить.
Если необходимо, посолить, варить еще 5 минут.
Готовый рассольник посыпать зеленью.

Приятного аппетита!
с перловкой
Почки нужно очистить от верхней оболочки и замочить ещё с ночи. Затем хорошо промыть их положить в кастрюлю с холодной водой, довести до кипения и вылить воду. Эту процедуру повторить 2-3 раза, пока не уйдёт запах мочи.

Отварить мясо-костный говяжий бульон с целой луковицей, лаврушкой и перцем горошек. Процедить его, мясо отделить от костей и нарезать порциями. Обжарить лук и натёртую на мелкую тёрку морковь. Нарезать почки и солёный огурец. Картошка. Варить всё минут 15-20. Соль и специи в конце варки. если огурцы не дали нужную кислинку, можно влить рассол от них
В самом конце варки зелень (укроп и петрушка) . Настоять минут 30 и можно кушать
Сметана в тарелку.
Варят слегка подсоленный бульон, процеживают, мясо нарезают на порции. Всыпают в бульон распаренную перловую крупу, варят 40 минут. Кладут нашинкованные и пассированные в масле с томатом коренья, нарезанные кубиками соленые огурцы, картофель, вареное мясо, специи и варят 20 минут.
сварите мясной бульон, добавьте перловку, поварите, потом картошечку. на сковороде сделайте зажарку из лука, морковки, соленых огурчиков и я еще добавляю томатную пасту или соус, т. к. люблю красный рассольник. ну, а там дальше специи, зелень, соль....
Ланочка, ручками моя хорошая !!!
Главное в рассольнике - Рассол!
я недавно варила рассольник с пупочками и без зажарки (всегда все варю без зажарки) и перловкой, добавила картоху, лук, морковь, сладкий перчик и томатную пасту ням-нямочка просто
блиииин я есть захотел. . когда там обед то)
есть такие консервы = Перловая Каша = Губернаторская с мясом = фирмы Глав продукт). вот из неё получается отличный рассольник. Сам варил). попробуйте....