Первые блюда
при приготовлении обычного супа картошку бросать вместе с мясом или позже когда закипит?
Мясо проварить примерно полчаса, потом можно и картошку забросить.
Мясо надо дольше проваривать, чтобы мягкое было. А как станет мягкое - швыряйте картошку, и через 25-30 минут суп готов.
сначала варим мясо, говядину около часа, свинину немного меньше, только потом добавляем картошку и пожже пережарку из лука и морковки.
Только если варите в скороварке или в мультиварке, тогда можно класть все вместе, в этих приборах картошка не разварится в кашу, пока мясо будет готовится.
Сначала нужно сварить бульон. Для этого мясо, лучше с косточками, а ещё лучше грудинку, залить холодной водой, довести до кипения и сразу вылить воду. Всё хорошо промыть и опять залить холодной водой. Как вода закипит, положить целую луковицу в шелухе, перец горошек и лавровый лист. Варить полтора часа. Как сварится, вынуть мясо, отделить его от костей и нарезать порциями. Бульон процедить, положить туда куски мяса и готовить дальше. Сделать зажарку, положить картошечку, крупу, или вермишель, или любой другой суп или борщ. ..))))))))))))))
От того что вы сольёте первую закипевшую воду, не будет пенки и её ненужно будет стоять и вылавливать. Целая луковица придаст ему дополнительную прозрачность, а шелуха немного подкрасит в нежный золотистый цвет. Перец и лаврушка усилят аромат.
Час как минимум нужно варить мясо и потом тока картошку бросать. Ваще тогда уже можно поочерёдно бросать в суп разные овощи -кому что нравится ...Но в одном супе. Мясо отдельно не надо варить, единственное-надо слить первый бульён и варить дальше мясо.
Если варите с птицей (окорочка) то можно после закипания как только снимите пенку.
мясо отдельно проваривают
Если любите сырое мясо, то-да..
картошку добавлять позже! отваривается примерно за 15-20мин.