Первые блюда
в бульйон лук бросать вместе с курицей или когда она уже закипит?
Я луковку бросаю как первый раз пену сниму. И еще добавляю немного моркови (кусочком, не тертой).
Вместе бросай- пускай упреет
В принципе когда хочешь, а так в идеале минуток за 10.
Пассерованные овощи закладывают за 10-15 минут до окончания варки.
лук, чтобы не "выпарить" все витамины из него нужно бросать в бульон за 10 минут до его готовности.
можно вместе с курицей, если варишь лук целиковый.... если резанный, то только после того как пену снимешь...
без разницы
Все коренья и пряности добавляют в бульон через 40-50 мин. после его закипания и снятия пены. Может удивлю вас, но для куриного бульона используют только морковь, лук ухудшает вкус нежного куриного бульона. Лук обычно добавляю вместе с другими пассерованными овощами в различные супы в которых используют куриный бульон. Если вы подаете просто быльон, то лук лучше не класть.
Бульон бывает намного вкуснее, если после снятия пенки добавить в него мелко порезанный лук. Только очень мелко! Он практически растворяется при варке, Бульон остается прозрачным.
чтобы бульон был прозрачный в кипящую воду уже с курочкой кладите очищенную луковицу, а перед окончанием варки луковицу выбрасывайте
Я бросаю после того как закипит
я лук бросаю в самом конце, когда суп уже почти готов. Но это, если лук в зажарке вместе с морковкой ))
по моему когда закипит))
за 10-15 мин до готовности