Первые блюда
Какой суп приготовить? Остались сливки,сыр и лук -порей.
СУП-ПЮРЕ С ЛУКОМ-ПОРЕЕМ (на 4 порции) . 500г картофеля, 1 морковь и 1 стебель лука-порея нарезать кусочками, отварить в 600мл мясного бульона и пюрировать. Подогреть 150мл сливок, растворить в них 1 плавленный сырок и, помешивая, ввести в суп-пюре. Довести до кипения, приправить солью и перцем по вкусу. Посыпать рубленной зеленью.
Протушите немного порей на сливочном масле, потом добавьте немного муки, перемешайте. Разведите водой или бульоном, можно добавить немного белого сухого вина. Прокипятите, убавьте огонь, тонкой струйкой налейте сливки, введите сыр, размешайте. Если перед разбавлением сливками пробить в блендере - получится суп-пюре. Соль-перец (можно и белый) добавляйте на любом этапе, когда вам будет привычней или удобней.
Сырный суп. Картошку нарезать и поставить варить, тем временем обжарить лук с морковкой, Все в кастрюлю. Постепенно, помешивая, добавить сыр. А в конце и ваш лук парей сойдет.
Ну из этих ингридиентов получится сырный супчик. Лук обжарить, добавить воды, потом сливки и тертый сыр. Но я предлагаю сходить в магазин и приготовить отличный супчик - рецепт мне привезла из-за границы родственница - повар.
Обжарить немного фарша, обжарить лук, морковку, шампиньоны (можно из банки) , все соединить, залить бульоном или водой, можно добавить немного картофеля. Потом добавить сливки, сыр и лук-порей. Отлично получается - очень красивый, нежный.
сымпровизируй сырный суп
вода картошку если есть потом лук и сыр в конце натиреть хлебные крошки насыпать соль перец по вкусу приятного апетита.