Первые блюда

В солянку копченности просто нарезаются и кладутся или надо пожарить, потушить, ну, чтобы было вкусно, как вы делаете?

Солянка
мясо (сосиски, копчености, салями, куриное филе, свинина)
лук
зелень
маслины, оливки
лимон
соль, перец
сметана
1-2 соленых огурца
1 ст. л. томатной пасты
Отварите бульон из свежего куриного или свиного мяса. Достаньте мясо и порежьте, добавьте все остальные виды мяса, нарезанные соломкой и проварите минут 10, заправьте поджаркой лука с томатной пастой. Посолите, поперчите, добавьте также нарезанный соломкой кислый огурец и рубленую зелень. Солянка должна быть густой, наваристой.
Все, можно выключать, солянка должна «дойти» еще минут 10-15. При подаче положите в тарелку ложку сметаны, несколько маслин-оливок, ломтик лимона и посыпьте рубленой зеленью.
Марина Поздерина
Лучший ответ
Нет, просто нарезаете мясопродукты и добавляете в солянку.. .
лишний жир ни к чему (для обжарки)
конечно так, без доп порченья продуктов.
я так просто режу, и рёбрышки и ветчину...
а я возражаю!!! !
Это не солянка!!! !
А СБОРНАЯ МЯСНАЯ СОЛЯНКА
Просто солянка... это мясо.. капуста.... тушеное
Я просто нарезаю и кладу в солянку.
Можно нарезать мелко- кубиком или ломтиком и проварить уже в бульоне -будет только лучше. Крупные кусочки с косточками -копченные ребрышки, крылышки-нужно варить, пока мясо не начнет отделяться от кости.
А так набор для солянки -мясо отварное, курица,, копченности -все нарезается и обязательно проваривется в бульоне. Иначе солянка может прокиснуть.
копчености не нужно, а вот овощи лучше пассеровать, тогда их вкус будет ярче и оттенит копчености