Первые блюда

Как варить кашу на молоке из бурого нешлифованного риса?

Рис надо промыть водах в 3-4 чтобы крахмал вымылся. и как обычно В кипяченое моло, ко соль. сахар. мешать постоянно.. Тонкосте й много. -огонь например менять .Немного отойдешь - подгорит. Но если освоите- кашка-прелесть.
Секретарь Ооо"бк"
Лучший ответ
Варить подольше под плотно закрытой крышкой, избегая бурного кипения. Можно сказать, томить, а не варить.

Рецепт:

1 л молока
130 г коричневого риса
1 пакетик ванильного сахара
50 г сахарной пудры
две горстки изюма
1 ч. ложка рома
60 г сахара
3 ч. лож. воды
В кастрюле вскипятить молоко с сахаром.
В это время вымочить изюм в роме.
Как только молоко закипело, всыпать рис и изюм. Готовить на слабом огне минимум 30 мин, по крайней мере.
В конце варки рисовые зерна должны хорошо разбухнуть. Погасить огонь и позволить остыть.
Приготовить карамель, нагревая сахар и воду на огне. Остановить нагревание, как только карамель станет красивого коричневого цвета, добавить ванильный сахар.
Украсить рисовую кашу карамелью и сахарной пудрой и остудить.
Я сначала варю любой рис на воде с добавлением соли до консистенции каши рис вода в соотношении 1/3 и только потом добавляю 1 часть молока и сахар, очень вкусная получается кашка, просто прелесть)))) ) Но рис лучше брать сорта "Арборио" или любой другой рис для ризотто, они идеальны для каши. По количеству углеводов что бурый, что дикий, что рис для ризотто одинаково.
Я варю своей привередливой и капризной подружке так: две - три столовых ложки бурого риса измельчаю блендером в мелкую крошку, почти муку, наливаю немного холодной воды, полстакана, чтобы это всё разошлось, ставлю на огонь, довожу до кипения, наливаю примерно (на глазок) молока и варю до готовности, это ещё минут 10. Добавляю кокосовое или настоящее сливочное масло. Ну и немного подсластителя, по вкусу.
Кушает подружка, как миленькая.
По вкусу похоже на манку, ну а по пользе-то не сравнить! Пробовал варить этот же рис как обычно, но нет, молотый намного вкуснее.
Удачи вам, друзья и здоровья!
точно так же, как и из обычного - только дольше