Первые блюда

Какой суп варят на кокосовом молоке?

Елена Ражева
Тайский молочный суп с курицей или с вермишелью.
Жанерке Каблан
Лучший ответ
С плавленными сырками как-то.
Что нужно: цедра лайма1/2 лайима
цедра лимона1/2 лимона
лимонноая трава1 стебель
рыбный бульон800 мл
кокосовое молоко400 мл
лук2 средние луковицы
морковь3 шт
свежий натертый имбирь1 ч. л.
филе морского языка150 г
мелкие кальмары100 г
тигровые креветки8
мясо мидий80 г
маленькие осьминоги80 г
тайская красная карри-паста2 ст. л.
соль, кайенский перец
свежая кинзанебольшой пучок
небольшой цукини1
масло оливковое 2 ст. л.

суп

Комментариев: 1

Источник: "Гастрономъ"
#05 (64), 2007

Время приготовления:
1 час

Сложность: сложно

Калорийность: 338 ккал
на 1 порцию

В мою книгу рецептов

Распечатать

Отправить по email

если вы заметили ошибку или неточность в рецепте, сообщите нам
Что делать:
Стебель лимонной травы нарезать тонкими кольцами, положить в кастрюлю, залить рыбным бульоном и кокосовым молоком. Варить 5 мин. , затем снять с огня и дать остыть, 30 мин.

Лук нарезать тонкими перьями, морковь и цукини – тонкими ломтиками. Рыбу нарезать крупной соломкой, а кальмары – полукольцами. Креветки очистить. Сложить все морепродукты в миску, добавить измельченную цедру лимона и лайма, перемешать.

Кокосовый бульон слегка приправить солью и перцем, вновь поставить на огонь. Как только закипит, положить морковь, через 2 минуты – цукини и лук.

Готовить еще 2 мин. , затем положить морепродукты и рыбу. Довести до кипения, добавить карри-пасту, перемешать и варить 1–2 мин.

Снять с огня, разлить по тарелкам, посыпать рублеными листьями кинзы.
Елена Ражева А как его лучше употреблять....на сухую или под ром ?