Первые блюда
пожалуйста подскажите приготовление омлета поподробней, Пожалуйста самый простой рецепт без всяких колбас и сосисок
4 яйца на пол литра молока щепотка соли перемешать и жарить тока крышкой закрой)
если плотный, как в столовой, то на 1яйцо, 1 ст. л. молока, соль. запекать в духовке.
если пышный то на 10 яиц, 1литр молока, соль. в духовку.
3-4 яйца, майонез, взбить вилкой с долькой чеснока на нем (чеснок потом выбросить) , перелить, посолить, приготовить.
Чистый омлет.
Яйцо и молоко по объёму 1:1 - понятия не имею какой у вас аппетит. Может 1 яйца хватит, может 5 шт мало будет....: -) Соль по вкусу, можно перчика чёрного припылить. Всё вилочкой побултыхать до однородной массы и вылить в прогретую и смазанную маслом (любым) сковородку. Жарить на малом нагреве под крышкой ориентируясь на загустение массы. Если хотите поплотней и с корочкой сверху. то можно запекать в духовке без крышки. Омлетную смесь вливать также в прогретую сковородку или глубокий противень и запекать на верхнем уровне духовки.
Я обычно делаю в сковороде и под омлет сначала пассерую много мелко шинкованного лука и иногда добавляю порезанный помидор. Когда помидорчик тоже чуть потушится заливаю омлетную массу, убавляю огонь и подкрышкой довожу до готовности. Получается чуть дольше, но мне нравится...
Яца + вода +соль. Взболтать и в микроволноку.
Жрать сразу, опадает сцуко за 10 секунд.
Без колбас и сосисок.. . с помидорами ))) ну ОЧЕНЬ вкусно!
На 1 помидор 2 яйца.
Сначала в ковшике смешивают яйца и бульонный кубик (пол кубика или четверть кубика, в общем, по вкусу) .
Сковороду разогреть, налить масло 3 - 4 столовые ложки, лучше кунжутное или арахисовое.
Яйца обжариваются с двух сторон. Потом прямо в сковороде омлет отодвигаем в сторону.
Выкладываем порезанные помидоры. Посыпаем сахаром (1 чайная ложка) и солью (на кончике ножа с горкой :-) ))
Помидоры обжариваются минуты 3 - 4 на умеренно среднем огне.
Потом на тарелку выкладывают помидоры вместе с выделившимся соком и накрывают омлетом.
Очень хорошее начало выходного дня :)
На 1 помидор 2 яйца.
Очень хорошее начало выходного дня :)
№ яйца стакан сливок немного соли и соды немного всё взбить.. и шикарный омлет.
4 яйца на пол литра молока щепотка соли перемешать венчиком и жарить, тока крышкой закрой