Первые блюда

Не могу найти рецепты

Я уже измучался искать пецепты в одних филе какой то рыбы которая маринуеться 30 минут, в другой апельсиный сок ...апельсиновый сок в супе???? я боюсь я не такой ценитель сложно слишком. . Есть что нибудь типа картофель курица еще что нибудь итд . Я устал кушать пельмени жениться тоже не хочу ((( бред жениться из за того что готовить не знаеш как правда ? .Пожулуста спасите от голодной смерти подскажите штук 5 рецептов простых . Я не бедный студент но весьма занетой человек . Максимум что могу тратить на готовку 30 минут в день подскажите простые и вкусные рецепты (можно салатики там еще что что нибудь +)))
Рецепт плова: (минут 15-20 на то, чтобы нарезать и натереть продукты, + минут 30-45 варки) :
Нарезать мелко большую луковицу, можно две, слегка обжарить, пока жарится, натереть морковку, положить лук слоем на дно кастрюли, подержать несколько минут натёртую морковку на сковородке, в это время нарезать мелко мясо (баранину или говядину) , выложить слегка обжаренную морковку слоем в кастрюлю поверх лука, обжарить мясо (не до конца, а лишь около 10 минут) , выложить слоем в кастрюлю, поверх насыпать равномерно мытый изюм или чернослив, сверху - тонкий слой риса (только чтоб закрыть всё), аккуратно (чтоб не повредить слой риса) залить подсоленной водой до уроня на 2 пальца выше риса, варить до готовности риса.
Печёные яблоки (готовится за минуту вырезания сердцевины + две минуты в микроволновке) :
не разрезая яблоко пополам, вынуть сердцевину со стороны ветки, положить в образовавшуюся дырку мёд или сахар, запечь в глубокой тарелке в микроволновке, есть ложкой.
Харчо (нужно 2 кастрюли, перед деловыми встречами и романтическими свиданиями не есть) :
нарезать (чтобы быстрее сварилось) баранину или говядину большими кусками, варить, помыть рис, варить в другой кастрюле, остановить процесс варки риса, когда тот будет ещё не совсем готов (минут 10-15), через минут 45 варки мяса вытащить мясо на тарелку, а в бульон переложить рис, положить много кетчупа, варить ещё чуть-чуть - почти до готовности, нарезать мелко чеснок, положить его, варить ещё пару минут.
Блины:
смешать 2 яйца, чуть-чуть соли (0.5-1 ч. л.) , 2-3 столовых ложки сахара, 2-3 столовых растительного масла; добавить 2 стакана молока, чуть меньше 2 стаканов муки, перемешать вилкой, чтобы не было комочков, можно взбить миксером, на горячую сковородку налить масло, сделать так, чтоб растеклось по сковороде (повертеть сковороду) , анологично поступить с тестом, через пару минут перевернуть блин лопаточкой.
Яичница:
на смазанную растительным маслом сковородку разбить 2 яйца, поперчить, посолить, жарить на слабом огне, пока не будут готовы.
Салат из огурцов и помидоров:
3 помидора, 2 огурца (полудисками) , маленькую луковицу (кольцами) , пару долек чеснока порезать в глубокую тарелку, перемешать, добавить растительное масло или майонез, перемешать, дать постоять минут 10, чтобы сок потек, есть можно с хлебом, макая хлеб в вкусную жидкость на дне тарелки.
Ксения Елисеева
Лучший ответ
Ксения Майорова не люблю плов извини но спасибо
посмотри на ютюбе мои ролики-секреты китайской кухни 2-любое блюдо за 5 минут готовится-как раз для тебя сюжеты
Алсу Усманова
Рецепты Быстрого Приготовления

Навигация. Быстро и Вкусно. …На нашем сайте собраны всевозможные рецепты, которые быстро приготовить и вкусно покушать.

thehoneyduo.com
Жареное мясо . Говядина стейк или телятина.
промокнуть салфеткой мясо. лучше выбрать антрекот ( хорошо состареный) порезать толщиной 2- 2.5 см. разогреть сковороду с подсолнечным маслом положить стейк на сковороду и пожарить 5-6 минут. масло должно шкворчать, а не дымить и плеваться. перевернуть мясо и пожарить еще 3-4 минуты. посолить, поперчить и положить ложку сливочного масла. как только масло растает - снять мясо и подать его посыпав свеже- рубленой петрушкой . никогда не жарить два куска сразу - мясо начнет выделять сок и не получится хрустящей корки.

250 гр . говядины 250 индюшатины, смолоть 2 раза. добавить 1 яйцо, 1 кусок белого хлеба раскрошить, 3\4 стакана воды, соль, перец, мятый чеснок, ложку измельченного укропа. вода необходима, чтобы фарш был сочным. весь фарш хорошенько вымешивать рукой взбивая . фарш должен стать пышным и увеличиться в размере. тогда он готов . выделываем котлетки, обваливаем в сухарях и жарим на средне высоком огне. по желанию потом можно стушить их в томатном соусе.
жаркое.
мясо порезать на кубики 3 на 3 см, обвалять в муке и обжарить до корочки. положить в глиняный горшок или другую жароупорную закрывающуюся крышкой посуду. пожарить лука количеством равным половине количества мяса. положить сверху в горшок. почистить и порезать на 8 частей картофель. - прибавить к мясу. посолить поперчить, положить лавровый лист и английский перец горошком. налить холодной воды до покрытия. поставить в духовку на 180 градусов на полтора - два часа, накрыв крышкой.
я люблю добавлять в виде специи порошок грибного супа. соус получается гуще и вкус более яркий
Lena Lapusik
Суп-лапша куриный.
Курицу повари молодую с 1 нарезанной луковице1, морковью, лавр 2 листа, перец чер. 5 горошин 35...40 мин, вынь из кастрюли куру, отвари в бульоне этом вермишель.
Все готово, к столу жрать, пожалуйста!
Мой сын почти год а командировке, раньше не готовил, сейчас варит куру. , макароны и картошку.

Картошку помыть и кипятить на слабои огне 30 минут. С селедкой и черным хлебом да под холодную водушку - класс!
"Макароны по-флотски".Пока обжариваете фарш с лучком под крышкой, отвариваете и макароны. 15-20-минут, и никаких хлопот! Всё одновременно, как отварились макарошки, перемешиваете их с обжаренным фаршем.
Алла Ворожцова
Луковый суп. пополам картошки и лука варить в небольшом количестве воды. Перемять до состояния пюре. Добавить воды до того объема, какой хочешь от супа, довести до кипения, всыпать любую крупу (кроме бобовых) . Если нет поста, бросить какую-нибудь "копчушку" предварительно ее порезав. Если найдешь или приготовишь к этому супу сухарики ржаные - за уши не оттянешь! Суп-лапша с яйцом. Сварить вкрутую 2-3 яйца. почистить пару-тройку картофелин, 1луковицу, кусочек моркови почистить и настрогать на терке. Поставить воду, порезать картофель, пусть варится. На сковороде обжарить в масле или жире лук и морковь со специями по вкусу. Когда картошка сварится бросить в суп вермишель и порезать яйца. за 3-5 минут до готовности вермишели положить лавровый листик-два. Колбасный суп. Все тоже самое, что и с предыдущим супом, но порезать в суп колбасу. Все рецепты занимают по времени от 20 до 30 минут
Kymbat Makatova
САЛАТ "МЕЧТА ХОЛОСТЯКА" Помидоры мелко режем, филе селедки режем еще мельче, твердый сыр (Российский например) трем на терке. Смешиваем с майонезом. Главное - не солить!!!
1. Салат. Отваренную грудку курицы разобрать золотыми ручками на неширокие "ниточки" (тривиально резать ножом - не тот смак, проверено..) . Соединить с отваренной зелёной фасолью и заправить майонезом. Удивительно свеже-весенний вкус насыщает организм радостью и лёгкостью!
2. В оставшийся бульон добавить квадратиками нарезанный картофель, морковку, лук и чечевицу. Предки были правы - исключительно вскусное блюдо!
3. 3 картофелины натереть на тёрке, посолить-поперчить-добавить специи по вкусу. На раскалённую сковороду влить подсолнечное (оливковое, горчичное et cetera) масло. Картофельную массу распределить по всей сковородке, легко приминая вилкой. Обжарить с двух сторон до необходимых "корочек". Гурманам можно дополнительно отдельно поджарить яичницу-глазунью. Картофельный блинчик выложить на тарелку, глазунью торжественно водрузить сверху, присыпать всякой зеленью и вкушать. Очень люблю этот Мега-драник...
Рецепт макарон с сыром: В кипящую воду закидываешь макароны и варишь 7 минут, воду подсолить и добавь немного растительного масла (примерно 1 столовую ложку), чтобы макароны не склеились. Пока варятся макароны натри сыр на тёрке. Макароны откинь на дуршлаг или просто слей воду, выложи на сковородку, посыпь тертым сыром и накрой крышкой и пусть минутки 3-4 они на маленьком огне потомяться!! !
Будет вкусно и сытно! Приятного аппетита!!!))))