Первые блюда

Грузинская кухня. Суп с фасолью. Не могу найти рецепт, подскажите.

Помню, что суп с красной фасолью и он красного цвета, за счет томатов, ела, а ингредиенты и приготовление вспомнить не могу.
Фасоль перебирают, моют в холодной воде, кладут в кастрюлю, заливают кипятком и варят до полуготовности. Затем добавляют сырой рубленый чеснок, лук и доводят до готовности. Когда фасоль разварится, ее тщательно протирают и, постепенно разведя массу отваром, высыпают толченые орехи, перец, соль, размешивают и варят еще 5 мин. Добавляют уксус, мелконарезанную зелень петрушки, кинзы, укропа и варят еще 3—5 мин.

Фасоль красная 100, лук репчатый 24, орехи грецкие 66, уксус винный 10, чеснок 3, зелень укропа, петрушки, кинзы 10, соль, специи. Выход 500.
Я делаю так- говяжий бульон, отвареная отдельно фасоль красная, смешиваем, добавляем картофель, отдельно пассируем лук, морковь, перец болгарский, много томатов, в конце добавляю чеснок, отправляем в суп, в конце много зелени- петрушка укроп кинза
Ирина Гнездилова
Лучший ответ
Суп из фасоли с яйцами
Состав:

500 г фасоли, 2-3 головки репчатого лука, 50 г масла, 3-4 яйца, зелень кинзы, сельдерея, мяты, укропа и соль по вкусу.

Способ приготовления:

1. Фасоль залейте кипящей водой и поставьте варить. Когда фасоль разварится, разомните ее, залейте отваром и снова варите.

2. Заправьте мелко нарубленным и обжаренным на масле луком, дайте закипеть, посолите, добавьте мелко нарезанную зелень кинзы и сельдерея и варите еще 2-3 минуты.

3. Взбитые яйца постепенно влейте, помешивая, в кипящий суп.

4. Как только яйца свернутся, суп снимите с огня и посыпьте мятой и укропом
Olga Klochkova
Введите в поисковую строку название того, что хотите приготовить.
набрать лобио