500 г мяса (говядина или свинина)
200 г фасоли
200 г квашеной или свежей капусты
4-5 средних клубней картофеля
1 морковь
2 луковицы
3-4 ст. л. томатной пасты
корень петрушки или пастернака
лавровый лист
соль
перец
Фасоль замочить в холодной воде на 3-4 часа.
Мясо порезать небольшими кусочками, залить водой, посолить, поставить на огонь, варить 1 час.
Затем добавить фасоль, варить почти до готовности (примерно 30-40 минут) .
Картофель почистить, порезать кубиками или брусочками.
После того, как фасоль будет почти готова, добавить картофель.
Затем добавить капусту, варить 10 минут.
Лук мелко покрошить.
Морковь натереть на средней терке.
Обжарить лук на растительном масле.
Добавить морковь, немного обжарить
Затем добавить томатную пасту, потушить минут 5.
Обжаренные лук и морковь добавить в бульон.
Добавить лавровый лист, корень петрушки, перец. Если необходимо, посолить. Варить до готовности картофеля.
Первые блюда
Подскажите рецепт супа с фасолью)))
у меня папа делает так маленькие (1 см диаметр) фрикадельки. фасоль из банки кортошка. зелень. поджарка. перец. соль. можно еще аджику или ткемали добавить (смотря какая кастрюля или чайную или столовую ложку) . суп очень вкусный.
а так можно и в борьщ и в щи и в овощной и в супы пюре добавить
Суп с индейкой и фасолью
500 г филе индейки (или курицы)
200 г фасоли
700 г картофеля
450 мл помидоров в собственном соку (или свежих)
соль
перец
Количество ингредиентов указано на четырехлитровую кастрюлю.
Мясо порезать небольшими кусочками, залить водой, посолить, довести до кипения.
В кипящий бульон добавить фасоль, варить почти до готовности фасоли (примерно 30-40 минут) .
После того, как фасоль будет почти готова, добавить картофель, варить 5 минут.
С помидоров снять шкурку, растолочь.
Добавить помидоры, варить до готовности картофеля. Если необходимо, посолить, поперчить.
При подаче посыпать зеленью.
.
500 г филе индейки (или курицы)
200 г фасоли
700 г картофеля
соль
перец
С помидоров снять шкурку, растолочь.
При подаче посыпать зеленью.
.
фасоль сухая- 1 стакан, картофель - 2-3 шт, морковь - 1 шт, томатная паста - 2-3 ст. ложки, соль, перец, зелень
Приготовление
Фасоль замочить на 8-12 часов воде, затем залить новой водой и поставить вариться на медленном огне до готовности.
Когда фасоль будет почти готова заложить в суп порезанный кубиками или соломкой картофель и тертую на крупной терке морковь.
Варить суп до готовности овощей.
За 5 минут до готовности положить томатную пасту, посолить, поперчить суп и добавить мелко порезанную зелень.
Фасолевый суп с колбасками
Для рецепта Вам потребуются:
- фасоль (белая) - 200г
- зеленый перец - 2 шт.
- лук репчатый - 2 шт.
- зелень - 1 пучок
- чеснок - 2 зубчика
- сливочное масло - 2 ст. л.
- помидоры - 500г
- колбаски - 4 шт.
- соль - 1 ч. л.
- белый перец - 1/4 ч. л.
- перец (острый красный) - 1 щепотка
- сахар - по вкусу
- зеленый лук (нарезанный) - 2 ст. л.
Замочить фасоль в 1,25 литра воды на 12 часов, а затем варить ее в этой же воде на слабом огне в течение 1,5 часа. Мелко нарубить зелень. Нарезать перец соломкой, а лук - маленькими кубиками.
Разогреть масло и обжарить в нем овощи, затем добавить перец и фасоль. Варить в течение 20 минут. Помидоры нарезать кубиками и добавить в суп.
Перед окончанием варки добавить в суп нарезанные колбаски, добавить перец и немного сахара. Посыпать зеленым луком перед тем, как подавать суп к столу.
Фасолевый суп с грибами и сметаной
Для рецепта Вам потребуются:
- грибы (трубчатые грибы и сыроежки) - 200г
- кости - 250г
- лук репчатый - 50г
- белая фасоль - 100г
- сметана - 1/2 стакана
- овощи - 50г
- соль.
Сварить бульон из костей, перед готовностью положить в него лук и овощи. Предварительно замоченную фасоль сварить, протереть через сито и разбавить процеженным бульоном из костей. Затем добавить порезанные грибы, часть сваренных и нарезанных овощей и хорошо переварить, потом заправить сметаной.
Приготовление
Варить суп до готовности овощей.
Фасолевый суп с колбасками
Для рецепта Вам потребуются:
- фасоль (белая) - 200г
- зеленый перец - 2 шт.
- лук репчатый - 2 шт.
- зелень - 1 пучок
- чеснок - 2 зубчика
- сливочное масло - 2 ст. л.
- помидоры - 500г
- колбаски - 4 шт.
- соль - 1 ч. л.
- белый перец - 1/4 ч. л.
- перец (острый красный) - 1 щепотка
- сахар - по вкусу
- зеленый лук (нарезанный) - 2 ст. л.
Фасолевый суп с грибами и сметаной
Для рецепта Вам потребуются:
- кости - 250г
- лук репчатый - 50г
- белая фасоль - 100г
- сметана - 1/2 стакана
- овощи - 50г
- соль.
Я ваою грибной суп с ФАСОЛЬЮ. Все друзья подхватили.
Maya Tikhanashvili
рецептик бы еще))))
Я называю его "суп по-Помпейски" (потому, что в Помпеях в ресторане попробовала - вот теперь дома готовлю)
Фасоль красная (лобио) отварная, либо консервированная
Фасоль зелёная (заморозка)
Помидор
Лук
Перец болгарский
Морковь
Зелень, чеснок и специи - кто, как любит
Делаю зажарку (лук, перец, морковь, помидор) , заливаю водой, кладу фасоль (красную и зеленую) , варю пока зеленая не сварится, под конец чеснок, зелень, специи.. .
У нас вся семья полюбила этот супчик.
Фасоль зелёная (заморозка)
Помидор
Лук
Перец болгарский
Морковь
У нас вся семья полюбила этот супчик.
Фасолевый суп с грибами
ингридиенты
- шампиньоны - 5-6 шт.
- морковь - 1 шт.
- репчатый лук - 1/2 шт.
- сливочное масло - 2 ст. л.
- картофель - 2 шт.
- фасоль (консервированная) - 1/2 банки
- лавровый лист, укроп, петрушка - по вкусу.
Грибы вымыть, разрезать на половинки, залить водой (1 л) и варить 20 минут. Картофель почистить, мелко нарезать и положить в суп. Добавить лавровый лист. Морковь вымыть, очистить и натереть на средней терке, лук мелко нарезать. Морковь и лук пассеровать в масле до мягкости (3-5 минут) , а затем переложить в кастрюлю с супом и вновь довести до кипения.
Фасоль процедить, добавить в суп, варить еще 10 минут и снять с плиты. Перед подачей добавить измельченные укроп и петрушку.
ингридиенты
- шампиньоны - 5-6 шт.
- морковь - 1 шт.
- репчатый лук - 1/2 шт.
- сливочное масло - 2 ст. л.
- картофель - 2 шт.
- фасоль (консервированная) - 1/2 банки