Первые блюда
Подскажите рецепт супа из белой фасоли?
Без мяса, ну что то в стиле обжарь лук, обжарь морковку, добавь картошку
вот именно. 2 картофелины, 2 большие морковки, луковица, растительное или сливоччное масло, соль, перец, горсть риса, банка белой фасоли. все, кроме фасоли, почистить мелко порезать кубиками, обжарить на масле. залить водой до покрытия и еще 3 стакана. кипятить пока овощи не станут мягкими. положить фасоль, исправить вкус при помощи соли, перца, чайной ложки сахара, можно добавить аджику или лаврушку и перец горошком. поварить еще 15 минут и суп готов. я еще добавляю супной порошок кнор.
все это + грибы сухие, фасоль любит грибы
ну ты его уже сказал, этот рецепт
Елена Катаурова
круто, и как норм получиться?
Видела по телеку: фасоль заранее отварить, в кастрюльке обжарить лук, морковь, чеснок, добавить копченую паприку, соль, перец молотый, сладкий перец, помидоры. Через неск. минут добавить фасоль, залить водой, дать закипеть, бросить лаврушку. Думаю можно и картошку и зелень на свой вкус добавить)
на ютубе много супов есть
Елена Катаурова
На ютубе много невкусных супов есть, проверенно
Галина Медведева
там есть проверенные шеф повара которые посоветуют
Вот вот, добавьте картофель в практически отваренную фасоль (с вечера замочить с содой и промыть перед готовкой), пассируйте морковь - в суп, лук - в суп.. Добавьте раздавленный чесночек. Все блендером взбейте. Добавьте масло. Суп-пюре готов. Приятного аппетита и здоровья.
Елена Катаурова
спасибо
Суп Фасоль с Рисом:
100 г фасоли;
130 г риса;
соль — по вкусу;
1 морковь;
1 луковица;
1 болгарский перец;
3–4 зубчика чеснока;
2–3 столовые ложки растительного масла;
300 г консервированных помидоров в собственном соку;
2 л кипятка;
50 г томатной пасты;
перец — по вкусу;
паприка — по вкусу.
Приготовление
Замочите фасоль на 6–8 часов или на всю ночь. После переложите в кастрюлю, залейте водой и варите до мягкости примерно час. Рис отварите в подсоленной воде примерно за 10 минут и откиньте на дуршлаг, чтобы стекла вся жидкость.
Морковь натрите на крупной тёрке, лук и перец нарежьте небольшими кусочками. Чеснок пропустите через пресс. В кастрюле разогрейте масло на среднем огне и обжарьте морковку с луком в течение 6–7 минут. Засыпьте перец с чесноком и готовьте ещё 7–8 минут, постоянно помешивая.
Добавьте кусочки помидоров вместе с соком и залейте кипятком. В ту же кастрюлю положите фасоль с рисом, томатную пасту, соль, перец и паприку. Доведите до кипения на среднем огне и варите ещё 5–10 минут.
100 г фасоли;
130 г риса;
соль — по вкусу;
1 морковь;
1 луковица;
1 болгарский перец;
3–4 зубчика чеснока;
2–3 столовые ложки растительного масла;
2 л кипятка;
50 г томатной пасты;
перец — по вкусу;
паприка — по вкусу.
Приготовление
Елена Катаурова
спасибо
Помоему, вы уже сами написали легкий, вегетарианский рецепт
Елена Катаурова
Да все супы так готовиться вот я и написал его