Первые блюда

Подскажите интересные рецепты из баранины!Невключая шашлык и запекание в казане!?!?Буду признателен

Парча-бозбаш (адаптация своя из 2 рецептов)
Баранина на косточке, 500-700 г, нут 4 ст. л. или 100 грамм (отваренный отдельно или замоченный на ночь) , каштаны 1,5 стакана (или без них) , алыча сушеная 1 стакан (если есть, а так и без нее) , картошка средняя 3-4 шт. , 1-2 луковицы средняя
Мясо отварить, пенку снять, луковицы напополам порезанные или цельные положить (в конце варки выкинуть) , варить час примерно. Добавить картошку, соль, перец, куркуму 1 ч. л. примерно. Затем положить заранее отваренный (или отмоченный) нут и сушеную алычу, и поварить минут 30 еще или до готовности.
Из приправ минут за 5 до конца можно добавить сумах, мяту сушеную, укроп сушеный. Зеленый лук для украшения. Перец черный можно молотый и немного зерен. Еще есть вариант добавить айву (одновременно с картошкой, на дольки порезав) . Вот как-то так.
Гульстан Есимбекова
Гульстан Есимбекова
22 016
Лучший ответ
БАРАНИНА В ПИВЕ.
Бараний стейк или мясо с задней ножки порежьте поперек волокон на ломтики около сантиметра толщиной.

Приготовьте маринад - репчатый лук полукольцами, стакан пива на 700гр мяса, на кончике ножа корица, чайная ложка сахарной пудры, черный молотый перец и мелко наструганный корень имбиря (размером с половину мизинца) .
Хорошо перемешайте баранину с маринадом, оставьте на час.
На раскаленном оливковом масле обжарьте стейки по минуте с каждой стороны, чтобы образовалась блестящая корочка, но внутри мясо оставалось сырым.
Посолите уже обжаренное мясо.
Вылейте весь маринад с луком и прикройте крышкой. Тушите минут 7-10 на маленьком огне.
Подайте с жареным картофелем.
Плов; харчо на первое.
Да любой способ готовки! Просто побольше специй, которые смогут "пробиться" сквозь бараний жир, который будет забивать твои рецепторы.
По моему из баранины самое вкусное блюдо, это " Шурпа" Баранина режется большими кусками и вариться пока мясо практический отходит от костей, за тем добавляется картошка кубиками 1,5*1,5, морковка так же, можно мельче, соль и варить картошку до готовности, за тем добавить так же нарезанные помидоры и довести до кипения. . Как только закипели, выключить, поперчить, лаврушку и перед подачей на стол по больше зелени.... я еще люблю добавить чуть чуть чеснока.. . Обеднение!!!!
ОБ
Ольга Бойко
7 475
Пельмени вкусно)
нуазетты из баранины))) )
небольшие кусочки баранины ( желательно филе) маринуем в соусе терияки оборачиваем беконом, а затем при помощи ниток придаём форму шариков, обжариваем на сковороде доводим до готовности в духовке, остужаем, снимаем ниткии снова смазываем соусом терияки
В казане: мясо порезать крупными кусочками, положить в казан слой овощей (лук, баклажаны, болгарский перец, помидоры и т. д.), потом слой мяса. Повторить еще раз. Последним слоем-овощи. Воду не наливать, поставить на огонь. Тушить до полуготовности. В конце влить в казан, примерно, пол стакана, стакан пива. Посыпать зеленью. Очень хорошо добавить кинзу. Накрыть крышкой и еще подержать на огне. Мясо будет очень мягким и ароматным. Да, еще соль, перец, специи добалять по вкусу.
Просто с чесноком и травами, как тут:
http://povar.ru/recipes/baranina_zapechennaya_s_chesnokom_i_travami-5602.html