Первые блюда
Хочу для своей семьи приготовить что-то оригинальное, подскажите интересный рецепт?
Если хотите порадовать свою семью интересным и в тоже время вкусным блюдом, попробуйте приготовить суп с килькой в томатном соусе - http://teammy.com/notes/188233print Это блюдо не требует большого количества ингредиентов и при этом обладает прекрасными вкусовыми характеристиками!
Оригинальность блюда сравнима только с вашим ежедневным меню: одно дело, если вы их кормите щами, кашами и покупными биточками, а другое дело - жульены, риззотто, овощные сотэ и т. д.
Оригинально ты понятие разное. Для моей мамы ( не любит торчать на кухне) пельмени уже редкость, что уж о тортах говорить ))) Я готовлю мировое ( на свой лад, меняя рецепт под нас) часто азиатское ( например запросто свинина с ананасами в кисло-сладком соусе) Для меня нет такого слова. Готовлю то, что когда- то попробовав и понравилось- научилась сама или нахожу в интернете блюда с высоким рейтингом. Главное вкусно для моей семьи, а не оригинально.
Удачи ;)
почётное место у французов занимают блинчики фламбе. Тесто и сами блинчики готовят по стандартному рецепту, затем на сковороду кладут несколько очищенных от кожуры и перепонок долек апельсина, щепотку сахара, кусочек масла, поливают всё это коньяком или ромом и поджигают прямо на сковороде. Блины фламбе подают с мороженым.
пигоди. на сайте поваренок есть рецепт
Салат «Прага»
Ингредиенты:
●Отварное филе курицы – 350 г●Отварная морковь – 1 штука
●Свежий огурец – 1 штука
●Яйца, сваренные вкрутую – 3 штуки
●Петрушка – 1 пучок
●Французская горчица – 1 чайная ложка
●Оливковое масло – 3 столовые ложки
Приготовление:
• Куриное филе нарезаем соломкой или разбираем на волокна.
• Нарезаем соломкой огурцы.
• Нарезаем зелень.
• Нарезаем соломкой морковь.
• Нарезаем яйца, оставив один желток, он нам ещё пригодится.
• Делаем заправку: желток растираем, перемешиваем с горчицей. В полученную массу добавляем масло и всё тщательно перемешиваем.
• Далее смешиваем все компоненты салата, добавляем заправку и ещё раз все тщательно перемешиваем. Выкладываем в салатницу и подаём к столу.
Ингредиенты:
●Свежий огурец – 1 штука
●Яйца, сваренные вкрутую – 3 штуки
●Петрушка – 1 пучок
●Французская горчица – 1 чайная ложка
●Оливковое масло – 3 столовые ложки
Приготовление:
• Нарезаем соломкой огурцы.
• Нарезаем зелень.
• Нарезаем соломкой морковь.

Когда хочу удивить гостей или порадовать мужа - готовлю куриные окорочка, фаршированные ананасами и грибами. Из окорочков, надрезав с одной стороны, вынимаю косточки, оставляя один нижний сустав (кость возле него обрубаю топориком) , чтоб окорочок не потерял при приготовлении свою оригинальную форму, ну и чтоб было его за что схватить при поедании. Обжариваю в постном масле нарезанные ломтиками слегка присоленные грибы - вешенки или шампиньоны - без разницы. Можно и дикие, но они не всегда есть. Ананасы консервированные резаные кусочками откидываю на дуршлаг чтоб хорошенько стёк сок. Окорочка присаливаю, напихиваю в одну половину грибы, во вторую ананасы, зашиваю, натираю специями и в духовку минут на 45-55. Можно и жарить, но из духовки вкуснее и нарядней. Ням-ням! А вот ещё рецептик салатика. Он несложный. Но прикольный. Сытный и лёгкий одновременно. Я его называю "Хрен угадаешь". Будете гостей угощать - не говорите, из чего - пусть поломают головы. Одну средне или слабосолёную селёдку очистить от кожи костей, кишок, головы, порубить мелко-мелко ножом, чтоб получился почти фарш, одно среднее кисло-сладкое яблоко и два сваренных вкрутую яйца натереть на тёрку, всё перемешать и заправить майонезом. Желательно не магазинским, а домашним. Селёдку и майонез угадывают, а яблоко и яйцо не угадал пока никто, даже опытные куховары.)))
Что значит оригинальное? Хоть опишите свой привычный рацион, у всех же разные привычки. Для нашей семьи оригинально - покупные пельмени или котлеты, зато запеченное мясо вполне обыденно. Для мужа будет очень орегинальна печень, он очень удивится увидев свое самое не любимое блюдо на ужин. То же с какой то стороны креативнико -приходит с работы голодный, а на столе то, чего он даже запаха не выносит.
Пицца на сковороде «Торопыжка» 12.06.2013 - 18:35
Ингредиенты: Тесто:
4 ст. л. сметаны
4 ст. л. майонеза
2 яйца
9 ст. л. муки (без горки) Приготовление: Тесто получается жидкое, как сметана, его вылить на сковороду и уже сверху положить любую начинку (колбаса, яйца, оливки, помидоры и др. )
Залить майонезом, и сверху толстый слой сыра.
Очень рекомендую тооолстый слой сыра.
Ставим сковороду на плиту, буквально на несколько минут, огонь большой не делайте.
Сковороду сразу накрыть крышкой, как только сыр немного расплавился, пицца готова. Приятного аппетита!

4 ст. л. сметаны
4 ст. л. майонеза
2 яйца
Очень рекомендую тооолстый слой сыра.