Первые блюда

Подскажите, пожалуйста, вкусный, не сложный проверенный рецепт куриного супчика.

Суп " Сырное Королевство "
сыр плавленый для супов
кусочек курочки для бульона лук репчатый
морковь
картофель
соль
перец горошком и чёрный молотый
лавровый лист
по желанию можно добавить один зубчик мелко нарубленного чеснока
Сварить бульон вместе с лавровым листом, перцем, солью и зубчиком чеснока
Вынуть курицу, добавить в бульон морковь и порезанный тонкими полукольцами лук. Добавить
нарезанный сыр (2шт на 2,5л) . Варить приблизительно 15 мин, добавить картофель, чёрный молотый перец.
Подавать к столу с рубленой зеленью и разобранным от костей мясом.

Суп Кудрявый
Куриное филе 400 гр
Картофель 400 гр
Большая морковь 1 шт.
Большая луковица 1 шт.
Вермишель паутинка - небольшую щепотку
1 ч. л. сливочного масло
1 ч. л. растительного масло
1-2 яйца
Соль, перец, зелень по вкусу.
Курицу порезать кубиками. Отварить до полуготовности. Картофель порезать небольшими кубиками, положить к курице. Морковь натереть на терке, лук нашинковать, пассировать. Взять вермишель Паутинку Закинуть в суп вместе с пассированными морковью и луком. Отдельно взбить яйца и добавить в суп, помешивая. Перед подачей на стол, посыпать зеленью.
Елена Болдышевская
Лучший ответ
главное постные грудки без кожи, а остальное приложится и посыпать обильно свежей зеленью
Маша Малышева
1. Курица (1 шт) или куриные окорочка (1 кг)

2. Картошка ( 900 гр)

3. Морковка (1-2 шт)

4. Лук (1 шт)

5. Сливочное масло (50 гр)

6. Лавровый лист (1 шт)

7. Соль, перец

1. Помойте порезанную курицу (куриные окорочка) , положите в кастрюлю и залейте водой на 3 см от края.

2. Когда вода закипит, варите 40 минут на маленьком огне. Добавьте соль, перец.

3. Нарежьте картофель кубиками и добавьте в бульон.

4. Натрите морковь и добавьте ее в бульон через 10 минут после картофеля.

5. Порежьте лук, обжарьте на масле, добавьте к бульону.

6. Варите все до готовности картофеля
Натали Комар это ужасно... суп надо есть только свежим,это вам не борщ или щи... а морковь, сваренная в воде... она же пахнет бог знает чем...
Куринный суп с жареной вермишелью
Сварить куриный бульон с добавлением луковицы и корня петрушки. Затем в бульон кладем нарезанный картофель. Лук и морковь обжариваем на растительном масле. На другой сковороде обжариваем до светло-коричневого цвета вермишель-паутинку на минимальном количестве масла. Добавляем вермишель и зажарку в бульон и варим минут 5-10, посолить, бросить лаврушку. Перед подачей посыпать нарезанным укропчиком. Приятного аппетита!
обычный куриный суп- лапша: кладут морковь, картофель, кто любит - лук или чеснок, зелень, любые макаронные изделия (мелкие) ; не хотите с лапшой - положите рис.
Суп с куриными потрошками.
Промыть и бросить в кастрюлю с холодной водой субпродукты (куриные желудки, сердца, печень) . Довести до кипения. Первую воду слить. Опять залить хол. водой. Поставить на огонь. Варить до полу-готовности, вытащить, мелко порезать и положить обратно. Обжарить морковь, лук и мелко порезанный помидор. Добавить в суп. Затем очень крупно порезанную картошку и много петрушки. Из специй: соль, перец душистый и черный горошком, лаврушка. Вкусно)
Аня Клеонская
супчик так готовила еще моя прабабушка. от нее этот рецепт как основной.. . картофель брусочками нарезаем и закипячиваем в воде, посолив при закипании, а сами тем временем поджариваем на сковороде соломкой нарезанную курицу или окорочок в жиру или масле. как угодно, солим мясо и перчим.. . начинает мясо подрумяниваться - выкладываем его в суп вместе с соком со сковороды.. . добавляем лаврик и специи ...все ...суп готов.. . на все про все уходит 20 минут.. .
в морозилке всегда есть замороженные вареные гречка. рис... можно добавить. предварительно разморозив микрушке.. . но мне нравится больше просто картофельный суп...
Яна Шумихина
Светлана Глазырина нет такого слова в русском языке закипячиваем
микрушка
фуууу
Отварить куриную грудку, в бульон добавить рис, тертую морковку, шампиньоны, варить до готовности риса. Когда рис почти готов добавляем морскую капусту, соевый соус и взбитое яйцо. Очень вкусно!
У нас друг холостяк варит суп так : куриное филе и остальные ингридиеты режет мелко, вылаживает всё это в кипящую подсоленую ваду и варит до готовности. В конце добавить зелень. Ну а у меня всё постепенно, Варим мяско, добавляем овощи, специи и варим . В конце заправить обжареным луком с морковкой!
Асем Аязбаева вылаживает это как??
Кушайте куриную лапшу - ,Доширак, , и будет вам и быстро, и не сложно ...:))
Попробуйте сварить бульон из суповой курицы. ( такой синенькой худющей ) это не шутка из неё получается очень ароматный бульон. правда курицу надо долго варить. предварительно полностью разморозив и хорошенько вымыв. при варке положите луковицу потом её вытащите.
курочку помыть в воду холодную бросить как закипит пеночку снять дабавить соль и лаврушку с перчиком черным горошеком тем временем пожарить лучок до красной корочки следом морковь готовую поджарку добавить в бульон картошечки бросить специи добавить и усе вкусно и бысто и не сложно приятного аппетита
Maiko Kiria