Добрый вечер! Подскажите пожалуйста: прям конкретно, поподробнее, поэтапно как приготовить следующее:
Нужно сварить на ОДНУ порцию куриный супчик (бульон) из ингридиентов: одна куриная ножка (голень), один бульонный куриный кубик магги (кнорр), вермишель и затем добавится вареное яйцо. Никаких изысков и чего либо другого не нужно! Заранее спасибо.
Первые блюда
Помогите с рецептом куриного супчика
Опустить мясо в холодную воду.... как начнет закипать - будет появляться пена, аккуратно ложкой ее снимать, потом уменьшить огонь и на маленьком варить около часа, посолить, всыпать вермишель, как только закипит - сразу выключить.... уже в тарелку добавить половинку отварного яйца, мясо порезанное и зелень (если есть).... добавить морковь в суп, если тоже есть...
.

Елена Ануприенко
а кубик когда можно бросить? и сколько чего?
отварить ножку, с перчиком, морковочкой... сразу не солить... куриный бульон сам по себе имееет вкус, поэтому там ни луу ни лавровый лист не нужен... и это бульон считается целебным... лечебным, не портите его кубиком
потом посолить и вермишель закинуть... прокипит минуты 2 и выключайте. Дайте настояться.
кубик не нужен, он иногда спасает в походе, куда курицу не взять из-за жары...
яйцо тоже не очень для такого супа... как перебор, если честно... яйцо кладут в щавелевый суп, в окрошку, там квас - снять остроту... кислоту, а в курином бульоне яйцо =- масло масляное...
лучше уж взбить его с мукой и пряностями и клёцки сделать, но тут ваше право, вы можете уже в тарелку добавить половинку или крошево отварного яйца и зелень
Кубик-то на кой хрен?!
По вашему рецепту практически консомэ с пашотом. С кубиком - отрава.
Отварить голень, бросить кубик варить примерно пол часа подом добавлять яйцо
варить курицу на медл. огне. никаких кубиков, это отрава. заправить вермишелью, чуть позже ввести сырое яйцо. Это будет мало-мальски похоже на суп.
Нормально