Первые блюда
Посоветуете какой нибудь куриный супчик?
Что нибудь необычное. Куриная лапша, куриный с картошкой, со смесью овощей, с клецками уже надоели. Есть куриные спинки, окорочка. Какой можно сварить? Продукты доберу, какие надо, времени - вагон. Всем спасибо)
Я вчера с чечевицей варила. Добавила лук, морковь, картошку, болгарский перчик.
Александра Волкова
Я кстати ни разу ее не пробовала, вот может и подумаю, куплю. Она на что по вкусу похожа? Или сама по себе, ни на что не похожа?
"Вы даете нереальные планы"))
приготовьте на основе этих спинок сырный супчик, например...
на курином бульоне вкусные щи \ луковый суп \ бульон с яйцом и зеленью \ со щавелем \\\\
с окорочков можно срезать мяско и прокрутить на фарш - вымесить добавив соль и яйцо и сформовать фрикадельки или небольшие ёжики с рисом - их бросать в кипящую воду и потом добавки как для рассольника - лук картошка морковь огурец солёный\маринованный и зелень \\\ с кусочками сыра и зеленью \\ с сухими грибами лапшу \\\\
на курином бульоне вкусно сварить рис с луком и морковью без обжарки \\\\ а мяско с косточек пустить на салаты
купить копченую курицу. отделить кости. пожарить их на углях на мангале. сварить на них бульон, добавив имбирь. лаврушку. острый перец. фунчозу
Александра Волкова
У меня 4 окорочка и две спинки, замороженные лежат из них хочу что нибудь)
в смысле куриный бульон? ну любую крупу или овощи или бобы можно отварить на нем или кашу или кулеш или я не знаю...
Александра Волкова
Ну да, на курином бульоне. Но именно суп, не кашу, не подливы, не тушение.
Какой нибудь? он самый простой !
Александра Волкова
Простые надоели! Я перечислила те, что готовила. Хочу сложный, интересный.
куриный суп с фасолью...
С клёцками. Быстро и вкусно.
Александра Волкова
Да не спорю, надоел уже просто)
Посмотрите суп "Ессентукский", интересный нежный вкус получается..
(научили здесь!))
Суп "зама" вкусный..
(научили здесь!))
Суп "зама" вкусный..
рамен, щавелевый, томатный с яйцом, затирка, грибной на курином бульоне, супы-пюре
В куриный бульон кладете лучок, морковку, картошку и немного пшена))
С крылышками...
на основе куриного бульона можно сварить офигенную уху с красной рыбой.
Не шучу, советую попробовать.
Александра Волкова
Интересно, но дорого для повседневности)
Если так любите курицу, и задолбало всё перечисленное, можно замутить плов, не классический но по своему офигенный, если умеючи.
Суп "Гамбо" - блюдо американской кухни, штата Луизиана.
Густой, насыщенный и пряный суп с курицей, зеленым сладким перцем и сельдереем, всегда подается с рисом.
В мультфильме "Принцесса и лягушка" (2009), действие которого происходит в Новом Орлеане, гамбо – магическое блюдо, с помощью которого можно заглянуть в прошлое и даже совершить чудо.
https://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=138154
Александра Волкова
Интересный рецепт, кстати. Спасибо!
Пасированные свежие грибы (я люблю белые) с луком добавить к бульону, сырую морковь и немного картофеля...
Tatiana Kuzenkova
Что и картофель тоже сырой?
Я баранину люблю. Плов - это вообще - объедение.