Первые блюда

Как правильно сварить куриный супчик, чтоб он такой пахучий и развареный был???

Ваши рецепты куриного супа???Жду! с нетерпением!
..
...olga ...kushik...
Тут главное - сама курочка. Должна быть или с рынка, или несушка из магазина, но не мороженная. Короче говря - бройлер для жарки не годится! !
Курочку обработать, можно разрезать на 2 части, обмыть холодной водой, залить холодной водой в кастрюльке (на кг мяса - 3 л воды примерно)
Как закипит, снять пену, убавить огонь и посолить. Сразу добавить морковь (целую порезать на 2 части) , луковицу, можно не резать и не чистить!! ! -для цвета бульона.
Варить на медленном огне все, пока курица не сварится (часа 1,5-2)
Все вынуть из бульона, курицу разобрать (я кожицу не люблю - выбрасываю) , т. е. отделить мясо от костей, мясо порезать как нравится.
В кипящий бульон положить лапшу (немного) , кто-то кладет картошечку мелкопорезанную.. . +поджарочку обязательно - спассеровать лучок мелкопрезанный и морковочку, нетертую на мелкой терке.
Как все вместе закипит, так уже можно добавить зелень, закрыть плотно крышкой кастрюлю и выключить огонь.
Через 1-2 минуты разлить по тарелкам.. . м-м-м
Сварю сегодня обязательно!!!
Гульнар Калигужанова
Лучший ответ
...olga ...kushik... Привет! Я рассмеялся от души, такая красивая концовка!
Супер!

Приятного аппетита!
Я тоже попрошу чтоб мне сварили!
Куриный суп

Курица 135 г, яйца (желтки) 1 шт. , жир куриный 10 г, мука 5 г, лук репчатый 15 г, уксус винный 10 г, шафран, зелень.

Курицу сварить до готовности и разрубить на порционные куски. Нашинкованный лук спассеровать с жиром, снятым с бульона, посыпать подсушенной мукой и перемешать. В процеженный бульон добавить пассерованный лук, крепкий водный настой шафрана, соль, уксус или лимонный сок и варить 10-15 минут. При подаче в тарелку с супом влить яичный желток, смешанный с небольшим количеством супа, положить кусок курицы и посыпать зеленью.
Куриный бульон с пампушками

Курица 1 шт. , морковь 2 шт. , картофель 2 шт. , лук репчатый 1 шт. , корень сельдерея, корень петрушки по 1 шт. , крупа манная 50 г, масло сливочное 50 г, яйцо 1 шт. , соль по вкусу.

Курицу разделать, помыть, положить в кастрюлю, налить холодной воды, посолить, добавить 2 моркови (целиком) , 2 картофеля (целиком) , головку лука, корень сельдерея и петрушки. Накрыть и поставить на средний огонь. Варить, пока мясо на станет мягким. Затем курицу вынуть, а бульон процедить и опять поставить на огонь. Приготовить шарики из манной крупы: столовую ложку крупы растереть и вбить со сливочным маслом или смальцем, одним яйцом, чуть соли (каша должна быть негустой) . Брать понемногу чайной ложкой и опускать в кипящий бульон. Перед подачей на стол посыпать зеленью укропа, петрушки, сельдерея, добавить перец по вкусу.
...olga ...kushik... Блин, у меня слюни текут!
Не могу!!!!

Ну ты завела меня! офонареть! как вкусно написано!
Из современных кур не получится. (магазинных)
Только, домашняя. И лук в куриный суп знающие люди не кладут. Курица и лук, вообще понятия мало совместимые. Если, только сложное блюдо, типа сациви или чахохбили. А, еще курицу перед закладкой, хорошо опалить на огне. Придает аромат.
Анна Седова
Рецепты Вам уже все рассказали, а вот чтобы был ароматный я использую корешки.... Сельдерей (на любителя), корень петрушки, пастернак.... и обязательно кусочек имбиря (без него куриный бульон не такой ароматный)
A.
Akonyaa .....
чтоб был пахучий, надо использовать курин. набор. лук не резать, а целиком варить. мелкие макароны (паутинка) . лавр. лист, картофель.
..чем больше курица, тем наваристей бульон .. Индигриенты по вкусу (картофель..; гречка, рис... т. д. ) Средняя луковица-пополам ..,одна половина мелко шинкуется (отправляется в бульон с курицей) ,вторая так же мелко обжаривается до золотистого цвета ( обжаривать лучше с морковкой, можно тертой или мелко рубленной). - за 5 мнут до полного приготовления засыпается в супчик.
сварить в воде хорошую домашнюю курочку! а наполнитель на выбор.
Класть лук в куриный суп - грех!! ! Вот уж точно весь аромат отобьет!
Мясо нужно залить кипятком, а затем положить целую луковицу. Бульон будет прозрачный и пахучий
Meriam Shan