Первые блюда

посоветуйте куриный супчик,вкусненький!)новенький)

Наталия Гуцол (Савочка)
Лучший ответ
Светлана Шипачева приготовила по этому рецепту,очень вкусно,спасибо!
Куриный суп с вермишелью

Состав

вода - 3 л,
курица - 500 г,
морковь 1-2 шт,
лук репчатый - 1-2 шт,
картофель - 3-5 шт (картофель можно не добавлять) ,
макаронные изделия - 100-120 г (2 горсти) ,
соль,
перец,
укроп, петрушка
Приготовление

Приготовить куриный бульон. Для этого необходимо промыть курицу и порезать на куски.
Морковь и луковицу почистить и все продукты поместить в кастрюлю и залить водой.
После того, как вода закипит, нужно снять пену и убавить огонь.
Бульон посолить и варить на медленном огне 40-50 минут.

После того, как сварился бульон, нужно вытащить куски курицы, а также удалить морковку и лук.
Куриное мясо разобрать на небольшие кусочки и положить обратно в бульон.
Картофель порезать кубиками или соломкой, положить в бульон и варить 10-15 минут с момента закипания.
Репчатый лук мелко порезать.
Морковь натереть на крупной терке.
Спассеровать овощи в растительном масле на сковороде и добавить в суп.
Затем добавить вермишель и варить 5-7 минут до готовности макаронных изделий суп досолить, если необходимо, и поперчить по вкусу.
Выключить огонь, добавить рубленую зелень и дать настояться под крышкой.
Надежда Серова
Куриные бульон получается самый вкусный из домашней курочки. Она отличается от магазинной тем что у неё грудка не такая развитая и большая, потому что курочка много двигалась, а не тупо сидела на одном месте и ела всякую химию

Курочку нужно почистить, промыть, залить холодной водой и поставить на плиту. Когда вода закипит, всё выливаем, промываем, опять заливаем холодной водой и ставим на плиту.
Если проделать такую процедуру, то ненужно будет стоять и вылавливать пенку жир, и бульон будет намного чище
Когда вода с курицей закипит, добавляем туда целую луковицу в шелухе, целую морковь, лавровый лист и перец горошек. Лук предаст бульону прозрачность, а шелуха немного покрасит его в золотистый цвет
Варим всё это около 1-1,30 на маленьком огне.

Достаём курочку и морковь. Бульон процеживаем. курочку разбираем на куски, а морковь натираем на мелкой тёрке.
ОТДЕЛЬНО варим лапшу и хорошо её промываем в дуршлаке.
Всё опять кладём в бульон, солим и варим минут 5. В самом конце варки добавляем побольше зелени

Никаких зажарок.
Картофель не кладу, т. к она забивает весь вкус и аромат этого вкуснейшего супчика.
Я варю куриный супчик с крылышками. Вначале чуть варю, закипит, выливаю воду, промываю крылышки. Варю морковины, когда готовы, кладу крылышки и
сыплю немного вермишельки-паутинки. Солю. Когда включаю, кладу веточку
укропа и накрываю крышкой.
Лариса Щекина
головы бери)
Лязка Бименди
Куриный суп с яичными блинчиками

Ингредиенты
Куриный суп с яичными блинчиками. Ингредиенты

* 500 г куриного филе (или крылышек, голени и т. д. )
* 5 яиц
* 100 г лука
* 100 г моркови
* соль
* перец
* растительное масло

Рецепт приготовления
Филе нарезать небольшими кусочками.
Залить 2.5 л воды, варить до готовности (я варила филе 20 минут после закипания) .
Лук мелко покрошить.
Морковь натереть на средней терке.
На растительном масле обжарить лук.
Добавить морковь, обжарить.
Яйца (каждое отдельно) взбить, немного посолить.
Вылить на разогретую, смазанную растительным маслом сковороду, пожарить.
Перевернуть блинчик, и пожарить другую сторону.
Блинчики остудить, нарезать соломкой.
В бульон добавить лук и морковь.
Следом добавить блинчики.
Посолить, поперчить по вкусу, варить 3-4 минуты.

Приятного аппетита!

Согласна, домашняя курочка-вне конкуренции. Но что делать, если ее нет? Можно взять крылышко магазинной индейки или остов курицы (для супчика-самое то), только обязательно вырежьте хвостик, там много жира и бактерий, хорошо промыть мясо, слить первый бульон. Когда закипит, снять пену, посолить, положить картошечку, проварить 5 мин. Вынуть остов в глубокую тарелку. Припомощи 2 вилок снять с него кожу, кожу-коту или в ведро, мясо с косточками разделить порционно, вернуть в кастрюльку. Теперь добавляем овощи: цветную капусту разобрать на соцветия, кабачек- кубиком, морковку-мелко нашинковать, свежий или консервированный зеленый горошек .болгарский перчик-соломкой, поперчить. В тарелку-зелень. Вкусненький нежный летний супчик, у нас в семье его очень любят. На здоровье!