Первые блюда

какой летний суп самый вкусный? что вы готовите чаще всего летом?

Окрошка - это святое летом!
Татьяна Котенко
Лучший ответ
Лично для меня летом самый вкусный суп-таратор. Для своих чаще готовлю зелёные щи.
Александра Ким
Я кроме окрошки летних супов не знаю. Готовлю что и зимой. Из супов, имеется в виду.
Холодный свекольник (свекла, картошка, свежие огурцы, вареные яйца, укроп, зеленый лук, сметана, горчица) , холодный суп с щавелем (щавель, вареные яйца, много-много укропа и зеленого лука, сметана) и гаспаччо! А еще грибной со свежими лисичками=)))
А вот окрошку я не люблю
да я как-то по компотикам. А мама любит окрошку...
Шахноза Ли
окрошку чаще всего... а сегодня готовила на даче суп Весенний с крапивой... было вкусно... нам с мужем понравилось...
Катя Абрамова
рисовый
Эрика Лембит
холодник, щавель холодный, ботвинью.
Окрошка рулит и педалит. Летом.
Анна Глубокая
Окрошка, а еще постный овощной суп с плавленным сырком.
Окрошка, свекольник, гаспачо.
Ирина Сученко
окрошку. . иногда свекольник...
Юля Венберг
Окрошку и свекольник.
Диана А
с крапивой и щавелем
окрошку
Екатерина
Венигред самый отличный суп)))) ) в летний сезон)))
Стана Ельцова
турецкий Джаджик.... свежий огурец, укроп, залить кефиром, разведённым водой или молоком...
суп из овощей, не гнушаюсь добавлять ботву из моркови и редиса, крапиву и сныть.
Любимый овощной суп! Готовлю с мая по ноябрь много десятилетий! Рецепт. Нарезать кубиками все. Морковь, картошку, лук, зеленый, зелень любая, зеленый горошек, кабачки, перец болгарский, капуста, плюс капуста цветная, помидоры. Пропорции примерные. Сложить в кастрюлю, залить водой .Воды сколько хотите зависит какой густоты любите. Добавить соль в конце Сливочное масло не много . И варить 10минут. Можно заправить сметанкой в тарелку. Чеснок на любителя в тарелку. Острый перец тоже в тарелку. Воду без хлорки. Все овощи молодые варятся 10 минут. Не переварите. Вкуснятинка!!!
Из щавеля с перепелиными яичками
**
**натуся** ****
окрошка летом самое то! и рыбный.
да любой суп летом уходит на ура!
ОКРОШКА И ХОЛОДНЫЙ ЩАВЛЕВЫЙ БОРЩ но не жирный
холодный суп из кефира диетический
Я думаю окрошку и борщ