Первые блюда
Сколько готовится перловка в супе?
дольше чем картофель около 45-50 мин
Перловку для супа лучше с ночи в холодильнике замочить. Потом сварить отдельно. И только потом добавить в суп. Иначе-мутно, жестко и невкусно
Замочите ее на ночь-сварится быстро!
Вообще-то рекомендуется перловку отваривать почти до полной готовности отдельно, а потом только добавлять в суп, где она доваривается быстро. Это рекомендуют не только потому, что перловка долго варится, но и потому, что если варить ее сразу в супе. в бульоне, она придает ему неприятный синеватый оттенок.
перловку для супа надо отваривать заранее, отдельно и промывать, а затем добавлять в почти готовый суп, все вместе прокипятить
я закладываю вместе с костями илимясом или курой ( 2-3 столовые ложки) достаточно
Достаточно долго, если была предварительно замочена, то в течении 1,5 часа.
http://www.timeboil.ru/cereals/pearl-barley/
Сколько и как варить перловку.
Варится долго (25-30 мин) и придает супу мутный синюшный оттенок (ффу!) . Лучше ее заранее замочить на полчасика и приварить отдельно, можно даже в МВ
минут 40)
Я не замачиваю ничего, вон стоит она в банке и ждет своего часа, и ничего, мяско поварилось, потом перловку сыплю в бульон ну и минут 30 наверное не меньше варишь. А пока готовишь овощи.
40 мин. Начинайте варить с перловки и мяса.
долго
Если не старая, минут 25-30.Старую не сварите даже за 2 часа ))))
перловку в суп надо закидавать в первую очередь, так как она вариться дольше всех время варки от 15-20 минут потом надо пробовать! долго не вари а то суп будет мутным!