Первые блюда

Подскажите пожалуйста как надо жарить куриные крылышки?? Спасибо) ) Спасибо))

смешать соевый соус, мед, специи для курицы. выдержать в маринаде крылышки. жарить. можно на противень и в духовку
Лучший ответ
Куриные крылышки, жаренные со специями

Ингредиенты

1 кг куриных крылышек
перец красный молотый
перец черный молотый
разные специи по вкусу
соль
Рецепт приготовления

Крылышки вымыть, посолить, поперчить, добавить специи по вкусу, перемешать и оставить на 20-30 минут.
Затем крылышки выложить в форму для запекания, поставить в духовку.
Жарить при температуре 180 градусов в течение 30-40 минут.

Приятного аппетита!
Asel Kudabai
В маринаде
Инжу Кыдырбай
Опалить, если нужно, посолить, поперчить и на горячую сковороду с раст. маслом под крышку и под пресс ( можно крышку перевернуть ручкой вниз, и на крышку поставить баллон с водой, 5л. Поджарится одна сторона, перевернуть. Получатся крылышки с румяной корочкой. Пальчики оближешь.
Крылышки Баффало (Buffalo Wings with Blue Cheese Sauce)
Крылышки промыть, обсушить кухонным полотенцем, отрезать кончики крыльев (и удалить) , каждое крыло разрезать в суставе, посолить, поперчить, обмазать маслом. Нагреть масло в казане до 180С (до дымка) , обжарить крылышки (порциями) до ровного золотистого цвета, выложить на бумажное полотенце. Тем временем на среднем огне обжарить мелко рубленный перчик в топлёном масле, добавить мелко рубленный чеснок, через почти минуту добавить томаты, ускус, довести до кипения, посолить, поперчить, добавить сахар, готовить на слабом огне 15 минут, постоянно помешивая. Обжаренные крылышки положить в соус, добавить сливочное масло кусочками, перемешать, прогреть. Подавать сразу, с нарезанными крупной соломкой стеблями сельдерея и моркови. К овощам сделать сырный соус: смешать крем-фреш, размятый сыр, свежесмолотый белый перец и лимонный сок.
12 куриных крылышек; 1 л растительного масла; 1 ст. л. топлёного масла; 30 г сливочного масла; 6 ст. л. кусочков очищеных помидоров; 2-3 зубчика чеснока; пару стручков острого перчика (или размолотый сухой) ; 1-2 ч. л. коричневого сахара; 1 ст. л. белого винного уксуса; 2-3 ст. л. крем фреш (или сметаны) ; 50 г сыра с голубой плесенью; 1-2 ст. л. лимонного сока; соль, чёрный и белый перец
Ингредиенты

500 г куриных крылышек
100 г имбиря
2-3 зубчика чеснока
соль
перец
Рецепт приготовления

Имбирь натереть на мелкой терке.
Чеснок мелко порубить.
Имбирь и чеснок добавить к крылышкам, посолить, поперчить, хорошо перемешать.
Выложить крылышки в форму для запекания, поставить в духовку.
Вышла книга с рецептами сайта.
режите крылышки на три части - самую тонкую часть лучше не жарить, а две другие - на сковородку. Обжарить на раст. масле до корочки, посолить, поперчить . В конце жарки добавить мед (пару ложек) , готово, когда станут коричневыми. это очень просто и очень вкусно.
Вам потребуется
1 кг куриных крылышек
4 больших картофелины
несколько кусочков консервированного красного перца
3 ст. ложки соевого соуса
2 ст. ложки уксуса
2 ст. ложки растительного масла
2 ч. ложки молотой паприки
1 ч. ложка молотого душистого перца
1 ч. ложка черного перца
зелень
соль
растительное масло для обжаривания
Способ приготовления:
Обработайте и вымойте куриные крылышки.
Сделайте смесь из уксуса, 2 ст. ложек растительного масла, 1,5 ч. ложки паприки, 3/4 ч. ложки черного перца, душистого перца и 1 ч. ложки соли.
Обмажьте смесью крылышки и оставьте в этом маринаде на 40 минут.
Картошку помойте, почистите, сварите и сделайте пюре.
В пюре добавьте пряности, которые у вас остались. Перемешайте.
Из пюре сделайте небольшие шарики. Отложите их приготовление на то время, когда будут готовиться крылышки.
Разогрейте духовку до 190°С.
Смажьте противень растительным маслом и выложите на него крылышки.
Полейте крылышки соевым соусом и поставьте в духовку на средний уровень на 20 минут, а затем на верхний уровень, чтобы они хорошо подрумянились.
Картофельные шарики обжарьте на растительном масле на сковороде или во фритюре.
Выложите на тарелку крылышки, несколько картофельных шариков и украсьте перцем и зеленью.
Ирка Ковалева
я делаю легко и просто! беру майонез и кетчуп смешиваю, добавляю чуть чуть мелко порезанного чеснока, крылышки обмазываю в этом соусе, и на сковородку до золотистого цвета! ))) приятного аппетита! !
В крахмале.
во фритюте, в обсыпке
Я жарю в тесте.. быстро и вкусно.. Стакан пива и муку. вымешать до состояния. сметаны. Яиц не надо. Крылья замареновать, порезать на три части обмакивать в тесте и жарить. получается много. Можно есть в холодном виде.
Куриные крылышки с медом

Для маринада смешиваем

1 ст. л. готовой горчицы

2 ст. л. соевого соуса

1 полную чайную ложку меда

1 ст. л. кетчупа

2 измельченных зубка чеснока

Это количество рассчитано на полкилограмма куриных "плечиков", в которых одна косточка.

Маринуем пару часов минимум, можно и на ночь поставить.

Затем обжариваем в растительном масле с двух сторон до румяной корочки, в конце жарки вливаем маринад, чуть подсаливаем (если необходимо) и протушиваем.
Я запекаю в духовке очень вкусно получается: крылышки солю, перчу, добавляю немного оливкового масла, и немного соевого соуса все перемешиваю оставляю на15 мин, затем улаживаю в пакет для запекания и в духовку до золотистой корочки при тепературе 200-250