Первые блюда

Нужен рецепт Уха на белом вине?

Для приготовления блюда "Уха на белом вине", вам понадобится:
1 кг рыбы,
1 стакан белого столового вина,
1/2 ст. ложки муки,
3 шампиньона,
1/2 лимона;
коренья, пряности и соль по вкусу.

Рыбу очистить, выпотрошить, удалить жабры, промыть, нарезать кусками и положить в кастрюлю с холодной водой. Затем добавить мелко нарезанные шампиньоны, немного пряностей, посолить, приправить слегка обжаренной мукой, довести до кипения, влить белое столовое вино и варить на слабом огне.

Подавать на стол с ломтиками лимона.
Надежда Торгаева
Лучший ответ
Mustafaeva Мустафаева Вы главного не написали - а какой рыбы то килограмм?
Уха с белым вином по-венгерски
Для рецепта вам потребуется:
рыба - 200г
вино белое натуральное - 60г
лук репчатый - 20г
морковь - 30г
корень петрушки - 15г
перец зеленый сладкий - 30г
помидоры - 30г
перец красный молотый - по вкусу
соль.

Репчатый лук, морковь, корень петрушки, сладкий зеленый перец и помидоры нарезать кружочками, посолить, посыпать красным молотым перцем, залить водой и варить 15-20 минут. Очищенное и нарезанное крупными кусками филе рыбы без кожи и костей посолить, залить в отдельной посуде вином на 15-20 минут. В отвар с овощами положить куски рыбы и варить до готовности.
Уха на белом вине

Рыбу очистить, выпотрошить, удалить жабры, промыть, нарезать кусками и положить в кастрюлю с холодной водой. Затем добавить мелко нарезанные шампиньоны, немного пряностей, посолить, приправить слегка обжаренной мукой, довести до кипения, влить белое столовое вино и варить на слабом огне. Подавать на стол с ломтиками лимона.
Продукты
вино белое столовое 1стакан
мука 0.5ст. ложки
шампиньоны 3шт.
лимон 0.5шт.
корень разные по вкусу
пряности по вкусу
соль по вкусу
2 литро белого вина и 2 свинных уха, все это в кастрюльку поперчи ты посали и вари вари вари