Первые блюда
Как приготовить очень вкусно первое блюдо БЕЗ ПРИПРАВЫ?
а попробуйте натуральные приправы - свежие лук-чеснок, свежая зелень - аромат такой что никакие приправы не в сравнении и вкусно. что бы вы не взяли хоть суп хоть салат - берите все свежее ( вот что в приправах сушеное берите свежее и вперед! все у вас будет вкусно и без приправ.
Очень вкусный суп без приправ получается грибной, сырный, с сельдереем, с болгарским перцем, луком-пореем, капустой брюссельской, брокколи, кольраби. То есть, берём продукты, обладающие ярким вкусом.
Нежного и приятного вкуса получится суп с фрикадельками, бульон с яйцом, суп с фасолью, суп с цветной капустой, щи из кислой капусты.
Попробуйте приготовить первое блюдо с плавленным сыром для супа
Варите обычный суп, можно даже на воде, и за 10 минут до окончания варки, заправьте нарезанным на кубики плавленным сыром.
Улучшает вкус первого блюда зажарка. Перед закладкой в кастрюлю обжарьте овощи до золотистого цвета на растительном или сливочном масле. Густым и насыщенным будет вкус горячего блюда, если дать ему настояться после варки от 15минут до 1-3 часов, в зависимости от рецепта приготовления.
Подайте к столу блюдо с улыбкой, подчеркнув, что готовили, стараясь и думая о них, (о нём, о ней) . Это - главное в рецепте первого блюда без приправы.

бульон должен быть хорошим, снимайте пену вовремя, варите мясо большим куском на медленном огне подольше, чтобы еле булькало. Можно опустить за 30 минут до окончания варки целую луковицу, небольшую морковку, потом убрать (по желанию) . Не делать суп слишком густым, чтобы не испортить вкус янтарного бульона
И чего Вам сделали приправы? Может, Вы их с ГАЛИНОЙ БЛАНКОЙ путаете? Приправы и специи раньше ценились на вес золота! Да и сейчас не дёшевы! Они натуральные и очень полезные.
Ну совсем-то без приправы не получится.... Хотя бы посолить придется... .
А дальше, чем лучше мясо или рыба, тем меньше требуется приправ....
Щи из молодой капусты на курином бульоне, грибной суп, луковый суп. Все эти первые блюда не выносят никаких приправ - только испортите натуральный вкус.
Виктория Раскова
А вы приправы натуральные использовать не догадались?
Самый простой рецепт - добавить лавровый лист и перец горошком. Ну и, коненчно, на мясном бульоне делать, как раз жир от мяса дает вкус.