Первые блюда

Как приготовить суп с перловкой?

УРАЛЬСКИЕ ЩИ С ПЕРЛОВОЙ КРУПОЙ. 450-500г белокочанной капусты, 0,5 стакана перловой крупы, 5-6 клубней картофеля, 1 небольшая морковь, 1 небольшой корень петрушки, 2 луковицы, 80-100г топлёного масла, 4 ст. ложки сметаны, 1 ст. ложка томатной пасты, 2 л воды, 2-3 большие дольки чеснока, 1-2 ст. ложки измельчённой зелени петрушки, чёрный молотый перец, соль по вкусу. Крупу тщательно промыть, залить свежей подсоленной водой, сварить до готовности, откинуть на дуршлаг и обсушить. Капусту ополоснуть водой, обсушить и нашинковать тонкой соломкой. Картофель, морковь, корень петрушки, лук очистить, вымыть и нарезать ломтиками (морковь и петрушку можно натереть на крупной тёрке). Картофель положить в кипящую подсоленную воду и варить на среднем огне до мягкости. Лук хорошо обжарить в разогретом масле с томатной пастой, добавить в суп. Морковь и корень петрушки спассеровать до золотистого цвета в разогретом масле (отдельно от лука), потом положить в суп. Примерно за 3-5 минут до его готовности положить отваренную крупу и растолчённый чеснок. Готовый суп посыпать зеленью.
Кристина Холот
Лучший ответ
РАССОЛЬНИК
500 г говядины
100г перловой крупы
500 г картофеля
3-4 соленых огурца
1 стакан огуречного рассола
200 г лука
150 г моркови
лавровый лист
соль
перец
Мясо нарезать небольшими кусочками, залить водой и варить 1 час.
Затем добавить промытую перловку, варить 30-40 минут.
Картофель почистить, нарезать брусочками или кубиками.
Добавить картофель в бульон с перловкой, варить 10 минут.
Лук мелко покрошить.
Морковь натереть на средней терке.
Огурцы нарезать соломкой.
Огурцы потушить, добавив немного бульона.
На растительном масле обжарить лук и морковь.
В кипящий бульон добавить огурцы.
Следом добавить лук и морковь.
Также добавить огуречный рассол.
Добавить лавровый лист, поперчить.
Если необходимо, посолить, варить еще 5 минут.
Готовый рассольник посыпать зеленью
чтобы не возится с замачиванием перловки и длительной варкой я покупаю консервы каша перловая с говядиной и варю рассольник
Суп молочный с ПЕРЛОВОЙ КРУПОЙ. Перловую крупу тщательно промыть и залить холодной водой. Спустя 2 часа воду слить, крупу залить горячей водой и дать ей прокипеть в течение 10 минут. Затем крупу откинуть на дуршлаг, дать стечь воде, переложить в кастрюлю с кипящим молоком и варить при слабом кипении в течение 40-50 минут. Добавить соль, сахар и масло, подать на стол.
Оля Миронова
может рассольник?) ) туда еще свининку огурчики с росолом и картошечку ...ну и поджарку естественно. подавать со сметаной и зеленью